USD: EUR:
... в Запорожье
Городские чиновники хотят создать персональный туристический интернет-портал Запорожья

Городские чиновники хотят создать персональный туристический интернет-портал Запорожья

В департаменте культуры и туризма Запорожского городского совета подготовили корректировки для новой «Программы развития туризма Запорожья на 2017-2019 годы». Так, чиновники запрашивают дополнительно 80 тысяч гривен для создания туристического портала.

Новый туристический портал будет иметь 6 функциональных модулей: «Базовый», «События в Запорожье», «Где остановиться», «Гастрономия», «Для бизнеса» «Исторические объекты», «Афиша», которыя будут содержать около 11 разделов.

-Каждый из разделов должен быть представлен качественным текстовым и визуальным контентом и  регулярно , как минимум раз в три месяца обновляется. На портале будет размещаться полная афиша культурно-развлекательных событий города и календарь на год для внутреннего пользования всех департаментов города, — говорится в проекте решения.

Напомним, что всего на городскую «Программу развития туризма Запорожья на 2017-2019 годы» в этом году предусмотрено 692 тысячи гривен. На эти деньги чиновники должны организовать тематические круглые столы, семинары и мастер-классы для пропаганды туристической сферы, изготовить туристический указатель и интернет-портал, а также размещать информацию о туристической привлекательности города по средствам промо-роликов на телевидении.

0