USD: EUR:
... в Запорожье
Городская власть обеспечит полицейских компьютерами, а пожарников шинами

Городская власть обеспечит полицейских компьютерами, а пожарников шинами

Об этом идет речь в проекте решений городского совета о оказании шефской помощи силовым структурам. Согласно этой программе в этом году почти 7,5 миллионов распределили между военными, полицейскими, пожарниками, СБУшниками и пенитациарной службой.

В последних нововведениях урезали бюджет областному  военному комиссариату. Сами военные обратились в городской совет с просьбой уменьшить расходы этого года, которые отряды территориальной обороны не успеют освоить до конца года. Согласно программе изначально им было выделено 3 миллиона гривен на приобретение карематов, ковриков, спальных мешков, деревянных брусьев, лазерный тир с компьютерной и оргтехникой, горюче-смазочных материалы .  Теперь же военным выделят около 600 тысяч гривен на 2,5 месяца.

Для Управление патрульной полиции в Запорожье не пожалели 500 тысяч гривен. На эти деньги полицейские должны купить компьютеры и оргтехнику.

Также в проекте решения отдельно позаботились о пожарно-спасательном подразделении ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области. Им выделят 115 тысяч гривен на замену автомобильных шин, которые исчерпали свой ресурс эксплуатации. Всего по программе Запорожское городское управление ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области получит чуть более одного миллиона гривен. Сюда входит приобретении горюче-смазочных материалов для пожарных машин и спецодежда для самих пожарных.

0