USD: EUR:
... в Запорожье
«Горловка у Пустоварова за углом направо»: запорожцы в соцсетях предлагают не навешивать на чиновников ярлыки

«Горловка у Пустоварова за углом направо»: запорожцы в соцсетях предлагают не навешивать на чиновников ярлыки

Директор организации «Культпрожектор», общественный деятель и фотохудожник Виктория Верес, а также основательница фестиваля уличной еды «Пикник на Радуге» и кулинарного пространства «Артишок» Кристина Головина публично вступилась на защиту заммэра Анатолия Пустоварова.

Последние несколько дней в соцсетях большой популярности набрал трооллинг заместителя городского головы Анатолия Пустоварова, после сообщения о так называемом «побеге» чиновника от правоохранителей в Горловку. На фоне этой информации в СМИ начало появляться множество публикаций о том, что зам Буряка прячется на неподконтрольной территории, и убегает  в одних тапочках по так и не выпавшему в Запорожью снегу.

Смех смехом, но только вчера стало известно, что оказывается Пустоваров, никуда не убегал и находится со своим адвокатом в Харькове. Чиновник заявляет, что ситуация серьезная и он только рад сотрудничать со следствием.  В связи с этим стало возникать еще больше вопросов, чем ответов.  Общественники призывают, как бы ни хотелось, не включать фантазию, а оперировать фактами и дать оценку ситуации после работы правоохранителей и суда.

— Со своей стороны я вижу результаты работы для развития города и хорошую команду Департамента культуры  и туризма Запорожского городского совета.  И я помню работу Туристического Бизнес Форума 2017 и планы на будущее. Но  все забывают про проделанную работу, про что-то хорошее — что человек делал до «тапочков на снегу». Хоть кто-то подумал как это вообще физически реально — «Пустоваров направился в сторону Горловки, которая находится под контролем «ДНР». Горловка у Пустоварова просто за углом направо. Бред. Есть же официальные источники, мы вроде все цивилизованные люди. Я не про чью — то святость. Есть суд, есть адвокаты, есть всё для открытого участия в процессе, ну так может надо дождаться результатов? Попробуйте использовать в «додумывании» факты а не свою фантазию, — написала на своей страничке в Facebook Виктория Верес.

Кристина Головина отмечает, что нельзя не заметить развитие города в культурной и туристической сфере.

— Изменения есть и они очевидны — на стадионы может прийти каждый житель и оценить их качество, таких стадионов город ранее не видел. ..Я вижу изменения за последний год в Запорожье , во всех гуманитарных направлениях , которыми руководит Анатолий Пустоваров и его команда: появились туристические Стеллы, не так давно прогремел Всеукраинский туристический бизнес- форум, наконец-то появился современный портал Запорожья и туристический гид, который не стыдно отправить в подарок друзьям в другие города. Главное у города появилась айдентика! И это лишь малая часть из того, что произошло за этот год, — призналась Кристина Головина.

Напомним, что предварительно заместитель мэра Анатолий Пустоваров фигурирует совместно с подозреваемыми братьями Марченко в уголовном производстве в присвоении 87 миллионов гривен на строительстве школьных стадионов. Для многих до сих пор загадка, почему правоохранители выставили в обвинении полную сумму стоимости стадионов, которые в большинстве своем уже были построены и сданы в эксплуатацию.

2

НИКТО ЧЕСНЫЙ2017-12-25 06:20:46
В поддержку г. До нов интервентов в Запорожье не выступит.. украли наш город. Ненавижу. Будьте прокляты . Орда
Валерьян Горбачёв2017-12-25 01:56:28
https://site.ua/valerjan.gorbachov/10963-rezonansnye-aresty-i-obyski-u-zaporojskih-vysshih-chinovnikov/