USD: EUR:
... в Запорожье
Главврач детской больницы и завхоз: стало известно, кто из запорожцев получит почетную грамоту Верховной Рады

Главврач детской больницы и завхоз: стало известно, кто из запорожцев получит почетную грамоту Верховной Рады

На ближайшую сессию Запорожского областного совета выносится вопрос о поддержании ходатайства по награждению Почетной грамотой Верховной Рады Украины двоих чиновников и коммунального учреждения.

Сегодня, 11 декабря, на заседании гуманитарной комиссии областного совета выяснилось, что реальными претендентами на получение грамоты ВР является главврач детской больницы №1 Валентина Лихачева и начальника отдела хозяйственного обеспечения ОГА Юрия Поддубного.

Соответствующее предложение поступило от коллектива детской больницы и руководства ОГА.

Известно, что Валентина Лихачева является заслуженным врачом Украины. В прошлом она была депутатом Запорожского горсовета от «Партии Регионов» (шестого созыва) и возглавлял на тот момент комиссию по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения.

Что же касается Юрия Поддубного, то в ОГА просили его наградить за «многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм». Известно, что в начале этого года мужчина потерял родную дочь и внучку во время смертельного ДТП в районе Вознесеновского парка. Когда мать с четырехлетней девочкой прогуливались по Набережной магистрали, водитель авто «BMW» на скорости сбил их насмерть.

Также известно, что предлагается выдать почетную грамоту для трудового коллектива коммунального учреждения «Запорожский академический областной украинский музыкально-драматический театр им. В. Магара».

0