USD: EUR:
... в Запорожье
Ремонт на Металлургов и электробусы на Хортицу: главные новости вторника в Запорожье

Ремонт на Металлургов и электробусы на Хортицу: главные новости вторника в Запорожье

«Первый Запорожский» сделал обзор самых главных новостей вторника, 13 августа.

В этих выходных на одной из автомобильных заправок города очевидцы сфотографировали автобус производства Запорожского автомобильного завода, который изготавливают на экспорт в Польшу.  В социальной сети рассказали о марке двигателя, которым оснащен автобус 2019 года выпуска — Weichai WP4. Также известно, что авто имеет около 20 сидячих мест.

69-летняя жительница Мелитополя покончила с собой, выпив ядовитое вещество. Как пишут местные СМИ, речь идет о препарате, который используют для борьбы с садовыми и огородными вредителями. По факту происшествия открыто уголовное дело по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Причины и обстоятельства трагедии установит следствие.

Вчера, 13 августа, начались ремонтные работы на перекрестке проспекта Соборного и Металлургов. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил городской голова Владимир Буряк. Причиной ремонта является аварийная ситуация в сливной канализации под асфальтом. В случае аварии близлежащие дома находятся под угрозой подтопления.

В Запорожье появится новый маршрут общественного транспорта на остров Хортицу, на котором будут ездить электробусы. Троллейбусный маршрут №1 будет совмещать две остановки – «Площадь Маяковского» и «Турбаза« Хортица». Это направление позиционируется, как будущий туристический маршрут.

В Запорожском городском ботаническом саду начали строительство новых оранжерей. 8 теплиц, построенных в 60-е годы прошлого века, заменит современная оранжерея площадью почти в тысячу квадратных метров.

Вчера стало известно о том, что в Запорожье изготовили двигатели для турецких беспилотных летательных аппаратов. Государственное предприятие «Ивченко-Прогресс» сделало два турбовинтовых двигателя марки АИ-450Т. Вероятно, что эти двигатели будут установлены на опытный образец БПЛА Akinci Taarruzi IHA. Согласно таможенным декларациям, поставки двигателей осуществлялись в апреле и августе 2018 года.

Читайте также: Мелитопольская прокуратура обжаловала домашний арест для стрелков, которые устроили конфликт в Кирилловке

0