USD: EUR:
... в Запорожье
Агент российской разведки на «МИГремонте» и благотворительная инициатива молодожен: главные новости понедельника в Запорожье

Агент российской разведки на «МИГремонте» и благотворительная инициатива молодожен: главные новости понедельника в Запорожье

«Первый Запорожский» подготовил обзор самых главных новостей понедельника, 19 августа

В запорожских социальных сетях и местных СМИ прогремела новость про пару молодоженов, которая попросила гостей на свою свадьбу вместо цветов принести корм для приюта бездомных животных. «Первый Запорожский» узнал все подробности этой истории.

Вчера ночью в селе Малая Белозерка произошла авария, в результате которой погиб человек. По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-2121 на закруглении дороги возле перекрестка ул. Космической и Парковой съехал с проезжей части в кювет, в результате чего машина перевернулась. В салоне автомобиля находилось двое мужчин 35-ти и 30 лет. Последний от полученных травм погиб на месте аварии. На данный момент полиция устанавливает, кто из участников ДТП был за рулем автомобиля.

Работника Запорожского следственного изолятора подозревают в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств. Досудебное расследование установило, что младший инспектор Государственного учреждения «Запорожский следственный изолятор» незаконно приобрел и хранил особо опасные наркотические средства и психотропные вещества, а также сильнодействующие лекарственные средства. Более того, эти вещества он переносил в карманах и нательном белье для продажи людям, которые содержатся в изоляторе. В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Мелитопольский горрайонный суд выбрал работнику полиции и посреднику в организации заказного убийства в Запорожье меру пресечения. Напомним, 14 августа, в Запорожье правоохранители задержали следователя Шевченковского районного отделения полиции по подозрению в заказном убийстве. Полицейского задержали в момент передачи денег за заказное убийство. Спецоперация прошла у здания Шевченковского райотдела полиции.

Петиция о переименовании улицы Победы на улицу им. Степана Бандеры набрала нужное количество подписей. Городские власти должны будут рассмотреть петицию о новом названии для улицы Победы — так решили горожане, подписав прошение на соответствующем сайте. За переименование «проголосовало» 760 запорожцев, при необходимом количестве в 700 подписей.

Агент российской военной разведки Алексей Лазаренко работал на одном из стратегических предприятий Украины — «МИГремонт». Как рассказывают в сюжете ТСН, в течение пяти лет шпион работал на врага в прямом доступе к украинским военным тайнам.

Читайте также: Что запорожцам готовят к празднованию Дня независимости

0