USD: EUR:
... в Запорожье
Реконструкция «Орбиты» и IT Forum при поддержке Зеленского: главные новости четверга в Запорожье

Реконструкция «Орбиты» и IT Forum при поддержке Зеленского: главные новости четверга в Запорожье

«Первый Запорожский» подготовил обзор самых главных новостей четверга, 15 августа

Вчера, 14 августа, в Запорожской области местную жительницу едва не убил неизвестный мужчина, который пытался вылить на нее серную кислоту. Сейчас полиция занимается поисками человека, который совершил покушение на убийство.

ДК «Орбита» реконструируют за 50 миллионов гривен. Соответствующий тендер появился в реестре «Прозорро». Заказчиком выступил Департамент культуры и туризма Запорожского городского совета. Судя по тендеру, в течение каждого из четырех этапов будут проводиться следующие работы: демонтаж, укрепление перекрытий, замена кровли, ремонтные работы по уплотнению стен, замены покрытия пола и потолка.

Агрессивный водитель сломал челюсть запорожцу, который не успел перейти дорогу. Запорожец по имени Евгений Шокарев пишет, что 10 августа ему сломал челюсть водитель, которому было очень уж невтерпеж пока пешеходы полностью перейдут дорогу. Он чуть не наехал на Евгения, начал его материть и, в результате словесной перепалки, ударил мужчину в челюсть.

27 сентября при поддержке Офиса Президента Украины в Запорожье состоится International IT Forum. На IT-форуме команда Зеленского впервые представит бренд цифрового государства.

Наибольшим спросом среди работодателей пользуются квалифицированные рабочие с инструментом – слесари, электрогазосварщики, электромонтеры, и рабочие по обслуживанию – токари, машинисты насосных установок, операторы станков с программным управлением, машинисты крана (крановщики), машинисты-операторы, фрезеровщики и другие.

Читайте также: Петрик П’яточкін и «Жил-был пёс»: запорожский художник расписывает стены на Каховской, – ФОТО

0