
Глава Шевченковского района подарил квартиру дочери, а сам купил небольшой дом за городом
Об этом стало известно из ежегодной е-декларации главы Шевченковской районной администрации Федора Майера.
Чиновник указал в документе, что подарил свою долю трехкомнатной квартиры дочери и теперь она стала единственной владелицей квартиры в Шевченковском районе площадью в 51 квадратный метр.
Сама квартира, которая расположена на улице Чаривной, по последней оценке стоит 440 тысяч гривен. Из них доля Майера составляла 50% (220 тысяч гривен).
Сам глава района в прошлом году купил себе небольшой дачный дом в смт Новониколаевка площадью в 37 квадратных метров.
Чиновник передвигается на автомобиле Volkswagen Jetta 2012 года выпуска стоимостью в 257 тысяч гривен.
За весь прошлый год глава района заработал только 284 тысячи гривен. При этом он честно указал, что получил 800 гривен материальной помощи от профсоюза своей райадминистрации.
В декларации Федор Николаевич не упомянул о доходах других членов семьи и каких-либо сбережениях в банке или «наличностью».
Напомним, что ранее Майер работал начальником ПРЭЖО №3 Шевченковского района Запорожья.
0