USD: EUR:
... в Запорожье
Герой Украины «Запорожский мститель» вместе с побратимом сбил еще два российских самолета

Герой Украины «Запорожский мститель» вместе с побратимом сбил еще два российских самолета

На Запорожском направлении бойцы Национальной гвардии, Герой Украины с позывным «Запорожский мститель» вместе с побратимом, сбили еще два российских самолета Су-25, которые пытались ударить по позициям сил обороны Украины.

Об этом сообщает Национальная гвардия Украины.

Вчера, 25 мая, оккупационные войска пытались атаковать пози ции сил обороны Украины с применением пары самолетов Су-25 с воздуха. В это время на боевом дежурстве находились нацгвардейцы – «Запорожский мститель» и его боевой побратим. Бойцы идентифицировали вражескую авиацию и точно отработали по воздушным целям из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК).

«В результате боевой работы первый самолет Су-25 полностью уничтожен. Его пилоту удалось катапультироваться над временно оккупированной территорией. Второй самолет сбил известный всем «Запорожский мститель». После его выстрела вражеский Су-25 был серьезно поврежден и вынужден зайти на аварийную посадку, сообщили в Национальной гвардии. – Тогда в конце взлетной полосы мелитопольцы наблюдали черный столб дыма. Перед этим раздались глухие взрывы».

Гвардиец с позывным «Запорожский мститель» в общей сложности уничтожил семь вражеских самолетов Су-25 и одну крылатую ракету окупантов.

Напомним, в прошлом сентябре бойцу, известному как «Запорожский мститель», Президент Украины Владимир Зеленский лично вручил орден «Золотая Звезда» и звание Героя Украины. Недавно этого стрелка-зенитчика, солдата срочной службы из Ивано-Франковской области, изобразили на почтовой марке, посвященной бойцам «Гвардии наступления».

Жили как на военном полигоне: жительница Запорожской области рассказала о жизни в оккупации


Читайте также:

«Запорожского мстителя», который уничтожил шесть российских самолетов СУ-25 и крылатую ракету, изобразили на почтовой марке, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0