USD: EUR:
... в Запорожье
Генпрокуратура начала расследование причин пожара в реанимации Запорожской областной инфекционной больницы

Генпрокуратура начала расследование причин пожара в реанимации Запорожской областной инфекционной больницы

Генеральная прокуратура начала расследование причина пожара в реанимации Запорожской областной инфекционной больницы.

Об этом на своих странице в социальной сети сообщила генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

Как сообщила Венедиктова, в реанимационном боксе COVID-отделение погибли трое пациенток и анестезиолог. Женщинам было 91, 76 и 64 года, врачу – 26. Все больные находились под аппаратами ИВЛ. Предварительная причина гибели – отравление угарным газом.

Сообщение о возгорании поступило накануне в 23.29. В очаге опасности находились 12 человек. 8 человек спасены, 2 из них – еще один анестезиолог и медбрат пострадали в результате пожара. Пострадавшие с ожогами и отравлением продуктами горения доставлены в больницу.

«За процессуального руководства Запорожской областной прокуратуры начато уголовное производство по факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей (ч.2 ст. 270 УК Украины).

Сейчас допрошены 5 человек. Следственные действия продолжаются, осмотр места происшествия проводится с привлечением криминалистической лаборатории ГУНП в Запорожской области, специалистов экспертной службы Запорожского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины и ГСЧС.

Причины возгорания устанавливаются», – сообщила генеральный прокурор.

Как уже писал «Первый Запорожский», глава области Александр Старух поручил создадуть комиссию для расследования пожара в областной инфекционной больнице. В ближайшее время все больницы области, которые принимают больных COVID-19, будут проверены на предмет пожарной безопасности», – сообщил глава региона.

В Запорожье начался пожар в областной инфекционной больнице: погибли четыре человека, еще двое пострадали


Читайте также:

В Запорожье за 500 миллионов выставили на продажу «Завод полупроводников»

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0