USD: EUR:
... в Запорожье
Где в Запорожье и области лежат пациенты с подозрением на коронавирус

Где в Запорожье и области лежат пациенты с подозрением на коронавирус

Если в первые дни карантина всех свозили в областную инфекционку, то сейчас подозрительных больных госпитализируют по месту

Первых пациентов с подозрением на коронавирус из Запорожской области госпитализировали в областную инфекционную клиническую больницу. По ним уже пришли анализы из Киева — коронавирус не обнаружен.

С тех пор, практически, ежедневно стали госпитализировать новых больных с подозрением на CoViD-2019. Но теперь подозрительных больных госпитализируют по месту жительства.

Об этом «Первому Запорожскому» стало известно из интерактивной карты мониторинга ситуации по госпитализированным лицам с подозрениями на коронавирус и собственных источников в больницах.

Таким образом, на сегодняшний день в Запорожье пациенты с подозрением на коронавирус лежат в четырех больницах. В областной инфекционной госпитализированы 8 человек, в Центре первичной медсан помощи № 1 — один человек, двое — в клинике «Мотор Сич» и еще один пациент лежит в Центре первичной медсан помощи № 6 (железнодорожная больница) на Космосе.

Еще 7 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализированы в области.

Один пациент лежит в Токмакской инфекционке, и 6 человек в Мелитополе (5 — в многопрофильной больнице интенсивного лечения и скорой медпомощи и 1 — в Центре первичной медсанпомощи №2).

Напоминаем, в Запорожье и области эпидемситуация с коронавирусом контролируемая, ни одного случая заболевания не подтверждено.


Читайте также:

Медработники в Запорожской области получили гуманитарную помощь в виде защитных костюмов

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

2

елена2020-11-30 23:26:34
в железнодорожной больнице ковидные больные платят за все начиная со спирта и кончая гормональными препаратами .Сестру положили в обед и уже сын по 2 чекам заплатил уже около 1350 гр где же бесплатное лечение или оно для избранных
Лариса Бабіч2020-03-30 19:21:05
Де у Запоріжжі можна пройти тест на коронавірус