USD: EUR:
... в Запорожье
Где и как выбрать качественные удобрения для растений?

Где и как выбрать качественные удобрения для растений?

Подкормка растений — один из элементов ухода за их правильным ростом и развитием. Однако следует помнить, что только правильно подобранные удобрения действительно поддержат развитие растения, а выбор неправильного удобрения, вместо того, чтобы помочь, может негативно повлиять на рост. Какие бывают удобрения и как их применять в саду? Где купить удобрение и на что обратить внимание при выборе?

Сегодня широкий ассортимент продуктов для обогащения почвы микро- и макроэлементами предлагают многие производители. Выбирая лучшее решение, стоит найти хороший интернет-магазин, предлагающий продукты для самых разных растений, сезонов и видов грунта. 

Виды удобрений — разделение по видам растений

Посещая магазин товаров для сельского хозяйства, можно увидеть, что на многих удобрениях указано, для каких растений они предназначены. Благодаря этому можно найти продукты, предназначенные для определенных видов растений, такие как: 

  • удобрения для хвойных деревьев, 
  • удобрения для газонов, 
  • удобрения для овощей и фруктов. 

Также можно найти удобрения для гортензии, клубники или черники и многих других видов растений, которые часто культивируются и имеют особые требования к составу питательных веществ. Помимо этих продуктов, также можно найти множество универсальных удобрений, которые могут поддерживать развитие всех видов растений, независимо от их вида. Они особенно полезны, когда в саду много разных растений, и использование удобрений, специально разработанных для каждого из этих видов, было бы очень трудно реализовать.

Виды удобрений — по составу

Просматривая предложение удобрений, можно увидеть, что удобрения можно разделить по их составу. По этому параметру можно выделить однокомпонентные удобрения и многокомпонентные. Кроме того, также можно встретить разделение на  минеральные удобрения, например, доломит, органические удобрения и  натуральные удобрения, например, навоз.

Виды удобрений — разделение по способу внесения

Еще один критерий, по которому можно разделить удобрения, — это способ их внесения. Поэтому садоводы различают удобрения, вносимые в почву, и внекорневые удобрения. Подавляющее большинство продуктов — это почвенные удобрения, но многие фермеры и садоводы также ценят поверхностные удобрения. Их внесение помогает улучшить поступление питательных веществ ко всем частям растения, как наземным, так и подземным, что часто оказывает большое влияние на состояние и дальнейшее развитие сада или огорода.

Перед выбором стоит проверить эффективность удобрения, потому что вышеупомянутые концентраты, несмотря на небольшой размер упаковки, могут удобрять гораздо большую площадь, чем удобрения, предназначенные для прямого внесения. Это означает, что вместо того, чтобы смотреть на размер упаковки, нужно проверить эффективность данного удобрения.

0