USD: EUR:
... в Запорожье
ГБР проверяет законность закупок жилья для сотрудников и оргтехники в запорожской полиции

ГБР проверяет законность закупок жилья для сотрудников и оргтехники в запорожской полиции

Государственное бюро расследований проверяет возможные факты злоупотреблений во время закупок в управлении Национальной полиции Запорожской области.

Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Национальной полиции.

Начальник главка Николай Лушпиенко рассказал, что с начала 2020 года в управлении полиции провели аудит финансово-хозяйственной деятельности. Во время этой ревизии также проверили и закупки, в том числе и приобретение оргтехники, компьютерного оборудования и жилья для полицейских.

Руководитель полиции сообщил, что по результатам аудита были назначены служебные расследования и собраны все необходимые материалы.

«Есть моменты, которые невозможно исследовать в рамках служебного расследования, поскольку нужно провести ряд действий. Это возможно сделать только в рамках уголовных производств. Поэтому материалы передали в Государственный бюро расследований. ГБР открыло уголовное производство, оперативное сопровождение которого осуществляет запорожское управления внутренней безопасности», – сообщил Николай Лушпиенко и отметил, что на данный момент о подозрении должностным лицам областного управления полиции не обьявлено.


Читaйте тaкже:

На запорожском курорте пенсионер сбросил своего щенка с моста: у собаки сломаны все лапы, – ФОТО

На Запорожском автозаводе показали, как собирают новые школьные автобусы собственного производства, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0