USD: EUR:
... в Запорожье
Гастролер из соседней области грабил женщин в Запорожье

Гастролер из соседней области грабил женщин в Запорожье

Полиция нашла преступника из Днепропетровской области, который «переехал» в Запорожье, чтобы грабить.

16 января около 6 утра в Вознесеновском районе вблизи магазина промышленных товаров неизвестный мужчина вырвал сумку из рук 53-летней женщины и скрылся в неизвестном направлении.

До этого инцидента стражи порядка информацию о том, что в городе совершает ограбление злоумышленник, приехавший из Никополя. Оперативники начали поисковые мероприятия.

«Оперативщики на тот момент уже изучили преступный «почерк» гастролера, который действовал во время грабежа на рывок и быстро исчезал с места происшествия. Следовательно, по «горячим следам» вышеуказанного правонарушения, работники сектора уголовной полиции совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска установили, что к его совершению причастен 30-летний житель города Никополя. Мужчина уже был ранее приговорен за совершение аналогичных преступлений на территории другой области«, — рассказал начальник отдела полиции №1 Александр Гордиенко.

Досудебное расследование по уголовному производству, открытому по ч.2 ст.186 («Грабёж») Уголовного кодекса Украины продолжается. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы до шести лет.


Читайте также:

В Бердянске под суд пойдут работницы турагентств, которые продавали поддельные ПЦР тесты

Из-за ряда «минирований» в Запорожье нацгвардейцы будут патрулировать вблизи школ

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0