USD: EUR:
... в Запорожье
Гандбол: Команда «Мотора» накопила ряд претензий к арбитрам, а «ЗТР» - устал

Гандбол: Команда «Мотора» накопила ряд претензий к арбитрам, а «ЗТР» - устал

гандбол 21 февраля«Мотор» вновь обыграл «ZTR».

Вчера, 21 февраля, в рамках 10-го Чемпионата Украины по гандболу «ZTR» (Запорожье) сыграл с «МОТОР» (Запорожье) – 22 : 28. Наставники обеих команд оценили игру.

Как отметил главный тренер ГК «МОТОР» Николай Степанец, несмотря на победу, есть ряд ошибок, над которыми необходимо работать.

— Постараемся за ближайшую неделю что-то подкорректировать, что-то исправить при подготовке к игре Лиги чемпионов и будем двигаться дальше. Хорошо, что во втором тайме игроки изменили своё отношение к судейству. Слишком много претензий у игроков «МОТОРа» было вопросов к арбитрам матча, но так не должно быть. Они игроки и их задача – играть! Не смотря ни на какие, как им кажется, несправедливости нужно идти вперёд и своей игрой и мастерством доказывать своё превосходство, — сказал наставник «Мотора».

Также Николай Степанец заявил, что не стоит утверждать, что судьба золотых медалей чемпионата Украины в этом сезоне уже решена.

В то же время главный тренер ГК «ZTR» Виталий Нат назвал первый тайм борьбой двух равных соперников.

— Как и у «МОТОРа», так и у нас что-то не получалось, что-то приносило результат. Ничейный результат 12:12 стал итогом первых тридцати минут встречи. Во втором… второй тайм у нас не вышел. Скажем так, концовку провалили, когда нам забили очень много мячей с отрыва. Я уже не раз говорил, но и ещё повторюсь, «МОТОР» опытная команда, которая приобретает драгоценный опыт во время выступлений в Лиге чемпионов. Когда у «МОТОРа» получается обеспечить себе отрыв в 3-4 мяча, то дальнейший ход игры уже старается контролировать и не упускать свою возможность. Когда мы всё делали не спеша, с чувством и толком, когда ещё не накопилась усталость, то и счёт был ничейным или максимум с разницей в один-два мяча. Затем сказалась усталость… Как могли, позволяли ребятам немного передохнуть, но, как показал итог матча, с нашей короткой скамейкой запасных сложно бороться на равных с опытным соперником все 60 минут игры «МОТОР» немного поменял свою защиту, но она для нас не была неожиданностью, мы были готовы к любым вариантам. В конце матча стала проявляться усталость и в действиях наших игроков стало больше неподготовленных бросков, потерь. На этом и сыграл соперник. С этого момента и пошли результативные отрывы у «МОТОРа». Сегодня у нас был последний шанс, чтоб зацепиться и ещё побороться за чемпионство, увы, больше возможности в этом сезоне может не быть. Но это, совсем, не значит, что оставшиеся игры мы будем играть, что называется «спустя рукава», — отметил Нат.

По его словам, каждый из соперников имеет своё «имя», которое нарабатывается годами.

— Я вижу, что мои игроки растут. Все хотят работать над собой и регулярно это делают с особым упорством и настойчивостью. Конечно, не мне оценивать свою работу. Самый главный ценитель – это наш болельщик, но и, естественно, руководство клуба, но я уверен, что заключительный тур чемпионата «ЗТР» сыграет изо-всех сил и на таком же жгучем желании побеждать! По-больше бы таких игр нам в чемпионате. С таким накалом и с такой серьёзностью приобретается очень ценный игровой опыт. Но, что имеем – то и имеем.., — резюмировал Нат.

0