USD: EUR:
... в Запорожье
Фото «Усадьбы Попова» стало победителем крупнейшего в мире международного конкурса

Фото «Усадьбы Попова» стало победителем крупнейшего в мире международного конкурса

Победителем номинации «Лучшая фотография Запорожской области 2021» в украинской части фотоконкурса «Вики любит достопримечательности» стало фото комплекса «Усадьбы Попова» в Васильевке.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

За время проведения конкурса участники загрузили фото 738 памяток Запорожской области, что составляет 60% от общего количества объектов в списке памяток области — 1226. В этом году конкурсанты подали на конкурс 431 фотографию 330 достопримечательностей (из них 54 — загружены впервые). В 2021 году за победу в номинации соревновались 24 автора, а всего с 2012 года — 194.

Автором фотографии «Усадьбы Попова» является Александр Мален.

Цель конкурса «Вики любит достопримечательности» – получить фотографии всех памятников культурного наследия мира под свободной лицензией для иллюстрирования ими Википедии.

Напомним, в Запорожье фонд Национального заповедника «Хортица» пополнился столовым набором 19 века. Подставка в виде арки украшена стилизованным растительным орнаментом в верхней части и геометрическим в стиле модерн в центральной части. Рукоятки ножей украшены растительным орнаментом в стиле псевдорококо.

Читайте также:

В Запорожской области преступники-рецидивисты убили мужчину строительным степлером

В Бердянске под суд пойдут работницы турагентств, которые продавали поддельные ПЦР тесты

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0