USD: EUR:
... в Запорожье
ФК Манчестер Сити — монстр, выращенный Гвардиолой

ФК Манчестер Сити — монстр, выращенный Гвардиолой

Сегодня в Футболе трудно найти соперника страшнее чем ФК Манчестер Сити, гений Хосепа Гвардиолы в сочетании с финансовыми вливаниями арабских шейхов смогли создать самый мощный клуб, на фоне которого Барселона и ПСЖ иногда кажутся командами уровнем пониже. Давайте посмотрим, как показывает себя Манчестер сити в этом сезоне в двух основных турнирах.

Результаты футбольных матчей — надеяться нужно только на удачу

Если взглянуть на результаты футбольных матчей, то все становится предельно ясно. Гвардиола выстроил для своей команды две основные тактики:

  1. С соперниками уровнем пониже горожане играют в мощный атакующий футбол. При этом забивают не просто много, а очень много. По статистике забитых мячей среди европейских клубов, горожан обходит только ПСЖ и то не намного. Но у парижан в домашнем чемпионате соперников нет, а вот у Сити есть.
  2. С командами которых стоит опасаться горожане играют осторожнее, можно сказать на результат. Подопечные Гвардиолы могут засушивать игры. Это показывают результаты футбольных матчей  с Ливерпулем и Тоттенхэмом.

Подобная стратегия не идеальна и может давать свои осечки — недооценка соперника аукнулась Манчестеру поражением от французского Лиона. но на сегодняшний день это единственно поражение команды в сезоне, вообще.

ФК Манчестер Сити — чего ждать дальше

Расписание на оставшийся год у ФК МАнчестер Сити можно смело назвать щадящим. До конца года горожанам предстоит сыграть всего одну игру, где они теоретически могут потерять очки — 8 декабря против Челси. Но если горожане где-то еще смогут потерять очки, это будет очень громкая новость, однако исключать такой возможности не стоит. Например, Вулверхэмптону удалось это сделать, сведя матч с Сити к ничьей.

Что же касается Лиги Чемпионов, то у ФК манчестер Сити осталось всего два матча. Первый — против своего главного обидчика Лиона. Не стоит думать, что Хосеп Гвардиола не учел всех ошибок, второй раз одолеть Сити у французов вряд ли получиться. Второй матч — против Хоффенхайма. С немцами у горожан тоже не должно возникнуть проблем.

По итогу в обоих онлайн таблицах — АПЛ и своей группе в Лиге Чемпионов Манчестер занимает первое место. И столкнуть такого монстра с трона в ближайшее время ни у кого не получится.

0