USD: EUR:
... в Запорожье
Финансовые показатели операции «Урожай» в 2017 году заметно снизились

Финансовые показатели операции «Урожай» в 2017 году заметно снизились

Об этом стало известно вчера, 4 октября, на заседании областной рабочей группы по организации проведения в области мероприятия «Урожай-2017».

Специалисты Главного управления ГФС в Запорожской области сообщили, что по состоянию на конец сентября текущего года совместные мероприятия позволили привлечь 11,9 миллионов гривен поступлений в бюджеты всех уровней. Из них — 3,7 миллиона гривен налога на доходы физических лиц, 3,3 миллиона гривен ЕСВ 2,7 миллиона гривен единого налога, 2 миллиона гривен арендной платы за землю и тому подобное.

Кроме этого в ОГА сообщили, что работодатели уже добровольно оформили более 2,5 тысячи наемных работников, легализовано более чем 8,6 миллиона гривен дохода. Дополнительные поступления в бюджеты составили 3,5 миллиона, в том числе — 1,5 миллиона гривен налога на доходы физлиц, 1,9 миллиона ЕСВ и 129 тысяч гривен военного сбора.

Несмотря, на позитивную динамику в детенизации агробизнеса, поступления в бюджет за 9 месяцев 2017 года заметно сократились, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Например, в прошлом году наполнения государственного и местных бюджетов составило: 17 млн 800 тыс грн –единый налог IV группы; 9 млн 100 тыс грн – налог на доходы единоличников; 300 тыс грн налог на доходы физических лиц от проведения контрольно-проверочных мероприятий; 5 млн 400 тыс грн — налог на доходы физических лиц от добровольно оформленных работников и повышение зарплаты, 6 млн 100 тыс грн – единый соцвзнос, 1 млн 300 тыс грн — военный сбор и 4 млн 300 тыс грн  — арендная плата за землю.

— В прошлом году мы подняли большой пласт. В этом году мы «дорасчесали», то что где-то потерялось между пальцами. В итоге мы выйдем на постоянную составляющую, от которой будем отталкиваться и ни в коем случае это не должно быть с тенденцией падения, — прокомментировал на заседании председатель Запорожской ОГА Константин Брыль.

0