USD: EUR:
... в Запорожье
Ежедневно в Запорожье приезжает около 20 переселенцев

Ежедневно в Запорожье приезжает около 20 переселенцев

переселенцыВ Запорожье в среднем с временно оккупированной территории и зоны проведения АТО ежедневно прибывает от 10 до 20 внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщил начальник регионального штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО Николай Головань.

По его словам, переселенцы регистрируются в установленном порядке, получают гуманитарную, практическую помощь в поселении, возобновлении утраченных документов.

За прошедшие сутки зарегистрировано шесть вынужденных переселенцев. Что касается свободны мест, то в области могут принять еще 283 человека, из них 173 заселить в модульный городок. Также временное пристанище для жителей из зоны АТО готовы предоставить в Черниговском, Михайловском, Приазовском, Веселовском, Новониколаевском и Бердянском районах.

По состоянию на сегодня, 2 марта, на территории области проживает 67 тыс 598 вынужденных переселенцев. В то же время, к своему постоянному месту жительства вернулось 6980 человек

 

0