USD: EUR:
... в Запорожье
«Это все шутки»: у Зеленского сообщили, что президент не обещал снижения тарифов

«Это все шутки»: у Зеленского сообщили, что президент не обещал снижения тарифов

Зеленский не давал прямых обещаний снизить тарифы. Об этом заявил представитель президента в Кабмине Андрей Герус в интервью Bihus info.

Оказалось, что президент Владимир Зеленский во время предвыборной кампании не давал прямого обещания о снижении тарифов на газ и электроэнергию для населения.

— Зеленский напрямую нигде не обещал снижения тарифов, хотя мы все понимаем, и он понимает, что это является проблемой. Если посмотреть, что именно говорил Зеленский в ролике о тарифах, то там он заявлял о необходимости увеличения добычи газа, инвестирования и развитие экспорта. Тогда цена на газ в нашей стране упадет на 20-30%, а может и больше, — сказал Герус.

Герус отказался давать прогноз, когда тарифы могут быть понижены.

— Зеленский шутил о тарифах, что они высокие. Зеленский шутил о Роттердам+, что это не справедливо, что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть, — добавил эксперт.

Отметим, что в своей предвыборной кампании Зеленский говорил о «проблеме, которая очень сильно волнует народ Украины»: «Дам подсказку: на «т» начинается, на полный капец заканчивается — тарифы на коммуналку», — говорил тогда он.

Согласно результатам соцопросов КМИС, больше всего от нового президента украинцы ожидали снижения тарифов на коммунальные услуги.

После выборов спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что снижение тарифов ЖКХ — не в компетенции главы государства. Также он заявил, что сейчас «нет возможности» закончить войну на востоке Украины и остановить российскую агрессию, что вменял бывшему президенту Петру Порошенко Зеленский.

5

ЦэЕуропа2019-06-13 06:22:46
А как скакали, как скакали! Зато Европа, зато безвиз. З.Ы. И многие голосовали за Зеленского со словами: "Выберу Зеленского - хуже не будет". Д - Дальновидность.
Адвокат2019-06-12 22:47:50
Все уже давно придумано на западе. Каждый платит только сам за себя. Тем более за тепло. Кстати, по законам Украины запрещено навязывать услуги. Но кто эти законы знает и тем более исполняет.
Николай2019-06-12 21:25:12
tarif, объясните нам что такое энергосбережение. Это что, на каждую стену 9этажки наклеить специальную "шубу" за 20-40 тысч? Или во всем Запорожье поменять трубы теплотрассы? Или может поменять в каждой котельной или теплоцентрали всю апаратуру? А насчет предела и социального взрыва это неправда. Пять (5) лет этот "народ" терпел порошенка, турчинова, гроцмана, яценюка, гонтареву, парубия, поросюка. И что? И ничего. Взрыва, как в 2004 и 2014 не получилось. Нет заинтересованных государств. Нет денег. Нет майдана.
tarif2019-06-12 21:13:01
На отопление жилых домов должно хватать газа, добываемого в Украине. Стоимость этого газа намного ниже, чем импортируемого. Кроме того, надо снизить потери на отопление улиц и пустоты, внедрить меры по энергосбережению. И не придётся так обдирать население. Но в том всё и дело, что истинная цель установления таких драконовских тарифов — это как раз ободрать население! Пора бить во все колокола, поднимать шум и привлекать к этой проблеме как можно больше внимания. Если новый президент не возьмёт под личный контроль проблему тарифов, ситуация угрожает социальным взрывом. А рейтинг Зеленского быстро упадёт до нуля, если он не будет выполнять предвыборные обещания. И не надо думать, что народ совсем тупой и его можно обманывать бесконечно. Всему есть предел.
Запорожец2019-06-12 17:51:44
ДУРАКИ. ЧТО ЗА НЕГО МЫ ГОЛОСОВАЛИ. ОКАЗАЛСА БРЫХЛО КАК И ПЕТЯ. ДВА СЛОВА СВЯЗАТЬ НЕ МОЖЕТ .ТЕРПЕТЬ БРАТЦЫ 5 ЛЕТ.