USD: EUR:
... в Запорожье
«Это предел –  во всех отношениях»: медики рассказали, как лечат пациентов с ковидом в 9-й больнице Запорожья

«Это предел – во всех отношениях»: медики рассказали, как лечат пациентов с ковидом в 9-й больнице Запорожья

Сейчас в медучреждении в среднем тратят по 7 тонн кислорода в сутки. В период коронавирусного затишья его уходило порядка 250 литров.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

ородская больница №9 – самое крупное в городе медицинское учреждение, в котором выделены места для больных коронавирусом. По словам руководства больницы, на сегодняшний день из 410 предусмотренных коек занято уже 380. В среднем за сутки количество новых пациентов здесь составляет порядка 50 человек.

Также пришлось расширить количество мест в реанимации больницы. Так, раньше здесь было 18 реанимационных коек. Теперь в реанимации проходит лечение порядка 50 пациентов. Представители медицинского учреждения говорят, что сейчас задействовали для борьбы с коронавирусом все свои ресурсы.

— Мы использовали абсолютно весь ресурс, который у нас есть – по площадям, по специалистам, по оборудованию. Поверьте, это предел –  во всех отношениях. И в первую очередь предел в человеческих кадрах. К сожалению, нам их негде взять. К тому же врачи тоже болеют. Одним словом, ситуация сложная, — рассказал директор КНП «Городская больница №9» Кирилл Нерянов.

Среди пациентов в больнице – разная возрастная категория. Есть как вакцинированные, так и не вакцинированные пациенты. Однако первых немного, и, по наблюдениям Кирилла Нерянова, переносят они болезнь легче.

Напомним, в Запорожской области произошло смертельное ДТП. Водитель автомобиля «Таврия» не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в электроопору, и машина перевернулась. В результате ДТП погибли 24-летний парень и 15-летняя девушка. Еще три человека получили серьезные травмы.

Читайте также:

В Запорожской области в ДТП автомобиль съехал в кювет и перевернулся, – ФОТО

В центре Запорожья полностью сгорели два элитных внедорожника, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0