USD: EUR:
... в Запорожье

"Если все это разорвать, у нас не будет зарплат"- запорожский нардеп о разрыве дипотношений с Россией - ВИДЕО

Запорожский нардеп Игорь Артюшенко в эфире телеканала 112 высказал свою позицию касательно закона о деоккупации Донбасса и прокомментировал в контексте этого закона стоит ли Украине разрывать дипломатические отношения с Россией и к каким рискам это может привести. 

— Эмоционально я за то, чтобы разорвать. У нас, действительно, идет российско-украинская война, российский агрессор топчет украинскую землю. Но это эмоция. Включаем разум и логику – два миллиона украинцев сейчас находятся на территории Российской Федерации. Если мы закроем нашу дипломатию, кто о них там будет заботиться, – отметил Игорь Артюшенко.

К тому же, нардеп подчеркнул, что разрыв экономических связей может быть угрозой для трудовых отношений и приведет к утрате рабочих мест.

— На самом деле я живу в промышленном регионе в Запорожской области. И подобным регионам на самом деле необходимо работать над тем, чтобы максимально сокращать нашу зависимость от сырья и в этом должна быть позиция государства. В одночасье разорвать экономические связи — это потеря рабочих мест. Ктот от этого выиграет. Если все это разорвать, у нас не будет зарплат, не будет возможности содержать украинскую семью и украинское государство проиграет. Я за то, за принятие таких решений, которые работают на благо украинской экономики, — резюмировал Игорь Артюшенко.

Также нардеп заявил, что разрывать экономические и дипломатические связи необходимо было в марте 2014 года, а сейчас этот вопрос потерял свою актуальность.

Напомним, что члены парламентского комитета по нацбезопасности решили не вносить в законопроект о реинтеграции Донбасса пункт о разрыве дипломатических отношений с Россией.

0