USD: EUR:
... в Запорожье
Еще один запорожский депутат решил «слиться» с предвыборной гонки

Еще один запорожский депутат решил «слиться» с предвыборной гонки

Депутат Запорожского городского совета от фракции «Наш край», заместитель главы земельной комиссии и директор фирмы «Мотор Инвест Груп» Василий Полюсов принял волевое решение не баллотироваться в нардепы. Соответствующая информация размещена на сайте ЦИК.

Депутат-предприниматель только вчера обратился в центральную избирательную комиссию с заявлением об отказе баллотироваться в нардепы по округу №76 (Вознесеновский и Хортицкий районы города).

В настоящее время на данном округе зарегистрированы 17 кандидатов в народные избранники. В их числе и коллега Полюсова по партии «Наш край» Николай Ярмощук, который на этот раз успел «переобуться» и представляет «Оппозиционную платформу – За жизнь».

В Бердянске отказалась бороться за депутатский мандат во ВРУ единственная представительница прекрасного пола на округе Ирина Евстафьева, которая подала документы от партии «Европейская Солидарность». Она также написала заявление в ЦИК с отказом баллотироваться.

Напомним, что с начала избирательной кампании полицейские Запорожской области зарегистрировали 210 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства. Чаще всего к правоохранителям обращаются официальные наблюдатели, которые заметили проведение незаконной агитации, размещения политической рекламы и распространение печатных материалов без выходных данных, подкуп избирателей и многое другое.

0