USD: EUR:
... в Запорожье
Еще один кандидат в президенты пообещал достроить запорожские мосты

Еще один кандидат в президенты пообещал достроить запорожские мосты

На этот раз такое предвыборное обещание дал во время своего визита в Запорожье нардеп и кандидат в президенты Украины Александр Вилкул.

Сегодня, 26 марта, во время встречи с ветеранами в ДК «Металлургов» Вилкул пообещал взяться за запорожские мосты и завершить стройку века.

— Мосты в Запорожье будут достроены. Это часть моей программы. Мосты являются важным социальным и инфраструктурным объектом, который должен финансироваться из госбюджета. Они имеют приоритет поскольку уже готова вся проектная документация. Можно сразу строить и это поможет запустить экономику — дать людям достойную работу и высокую заработную плату, — сообщил Александр Вилкул.

На вопрос: «Чей Крым?» Вилкул ответил, что Крым был, есть и будет украинским. Власть должна озаботиться его возвращением, а это станет возможным после поднятия экономики. Украину ждут новые реформы и важно определить правильный и последовательный вектор развития.

По мнению Вилкула, первым делом необходимо взять курс на развитие отечественных предприятий, которые смоги бы дать людям рабочие места и остановить отток кадров за границу, внедрить страховую медицину, установить пенсионные гарантии, привести тарифы в экономическое соответствие, изменить систему налогообложения и многое другое.

— За деньги бюджета государство должно приобрести медицинские страховки для пенсионеров, бюджетников и детей. Сделав небольшое изменение в законодательство, можно обязать предприятия всех форм собственности – государственное, коммунальное или частное, купить страховки для своих работников. Это позволит людям пойти в больницу, которая им больше нравится и выбрать своего врача. Для медучреждения эти нововведения принесут деньги, и они получат стимул лучше лечить и создавать хорошие условия для пациентов, — заключил Вилкул.

Напомним, что ранее пообещали достроить запорожские мосты во время своего визита в Запорожье Олег Ляшко и Петр Порошенко.

0