USD: EUR:
... в Запорожье
Энергодарцы получат антирадиационные таблетки

Энергодарцы получат антирадиационные таблетки

Таблетки с высоким содержанием йода защищают от радиации. Руководители ОСМД и управляющих компаний должны обеспечить выдачу препарата жителям.

 22 февраля во время очередного оперативного совещания с руководителями коммунальных предприятий в Энергодаре обсуждался вопрос распространения среди населения препарата калий йодид для осуществления йодной профилактики в случае возникновения радиационной аварии. Об этом сообщает пресс-служба Энергодарского городского совета.

Выдача таблеток калий йодида председателям ОСМД, руководителям управляющих компаний и ЖСК продолжается управлением по вопросам ЧС и ГЗН городского совета с октября прошлого года.

При этом руководители, в согласовании с законодательством, должны обеспечить выдачу препарата жителям.

Компания «Город для людей Энергодар» предлагает энергодарцам, дома которых обслуживает, для получения калий йодида обращаться в Центр обслуживания клиентов по адресу ул. Молодежная, 45. Отмечается, что обеспечить препаратом необходимо всех жителей города, и ответственность за это возложена на управляющих домов.

Отметим, примерно раз в два года сотрудники жэков разносят по квартирам таблетки на каждого члена семьи и объясняют, как их нужно употреблять. Эти таблетки должны храниться в аптечке каждой энергодарской семьи.


Читайте также:

На Хортице нашли несколько трупов диких животных, которые попали в браконьерские ловушки

В Запорожье 18-летний юноша случайно застрелил из ружья своего товарища, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Незнайка2021-02-24 21:11:59
Шо? Уже надо? А другим жителям области? Хай дохнут? Несправедливо!