USD: EUR:
... в Запорожье
«Энергоатом» увеличит выплаты работникам Запорожской АЭС с проукраинской позицией

«Энергоатом» увеличит выплаты работникам Запорожской АЭС с проукраинской позицией

Работникам Запорожской атомной электростанции с проукраинской позицией гарантируется выплата всех финансовых обязательств.

Об этом заявил президент ГП «НАЭК «Энергоатом» Петр Котин.

Это касается заработной платы, надбавок за работу в тяжелых условиях оккупации, вознаграждений по итогам года и премий ко Дню енергетика.

«Патриоты получат все эти выплаты в полном объеме, даже если будут находиться в вынужденном простое из-за недопуска их рашистами к рабочим местам», – подчеркнул Петр Котин.

Председатель первичной профсоюзной организации «Энергоатома» Алексей Лыч добавил, что было принято решение о дополнительных выплатах персоналу ЗАЭС, сохранившему верность Украине. Речь идет о введенной в апреле 2022 года надбавке в размере 20% от должностного оклада, которая начисляется за работу в сложных условиях оккупации. Уже с 1 января 2023 года размер этой надбавки увеличится до 50%.

Деньги украинский персонал ЗАЭС получит сразу после деоккупации станции и освобождения от рашистов. Кроме того, профсоюзный комитет взял на себя финансовую поддержку эвакуированных членов семей работников «Энергоатома», оставшихся на рабочих местах, и эвакуированного персонала.

Алексей Лыч также отметил, что компанией в настоящее время проработаны алгоритмы компенсаций возможных финансовых потер проукраинского персонала ЗАЭС в случае недопущения оккупантами на рабочие места.

«Энергоатом не будет начислять зарплату работникам Запорожской АЭС»: российские оккупанты распространяют очередную ложь


Читайте также:

Оккупантам не удается подключить Запорожскую АЭС к российской энергосети, – Энергоатом

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0