USD: EUR:
... в Запорожье
Экс-замглавы Нацполиции Андрей Долинный гордится тем, что не допустил смертей на запорожском Майдане

Экс-замглавы Нацполиции Андрей Долинный гордится тем, что не допустил смертей на запорожском Майдане

Такое откровенное признание вырвалось из уст теперь уже бывшего заместителя начальника Нацполиции в Запорожской области и полковника Андрея Долинного, который 26 января 2014 года руководил правоохранителями на запорожском Майдане в эфире «Громадське ТБ Запоріжжя«.

После своего увольнения из правоохранительных органов Долинный решил прояснить позицию милиции и их участие в кровавом разгоне запорожского Майдана.

Андрей Долинный публично подтвердил информацию о том, что он знал о команде разгона, но тем не менее считает своей заслугой, что разгон состоялся без человеческих жертв и смертей.

— Вот в Донецке допустили столкновение между Антимайданом и патриотическими силами и убийство «свободовцев». В Харькове и Днепропетровске также допустили смерти людей. В Черкассах при захвате СБУ была ранена активистка и так далее. Можно и дальше перечислять города в которых погибли люди и те территории, которые мы потеряли. В ЗУ «О милиции» четко прописаны условия, при которых работник правоохранительных органов может применять меры физического воздействия, спецсредства и огнестрельное оружие. В уголовном кодексе есть раздел деяния, который исключает уголовную ответственность и практически весь третий раздел ЗУ «О милиции» соответствует тем деяниям, которые прописаны в уголовном кодексе – необходимая оборона, крайняя необходимость, мнимая оборона, задержание преступников и другое, — отметил Долинный в свою защиту.

Напомним, что Андрея Долинного уволили из Управления Нацполиции из-за участия в скандальном боксерском турнире в память о погибшем беркутовце.

1

заслуга2017-02-10 05:25:51
Людей что они выжили.