USD: EUR:
... в Запорожье
Экс-зам запорожского губернатора получала 50 тысяч гривен в месяц

Экс-зам запорожского губернатора получала 50 тысяч гривен в месяц

Судя по декларации Марины Кудерчук, экономия в Запорожской областной государственной администрации распространялась не на всех

Недавно возглавившая Государственное агентство Украины по вопросам кино Марина Кудерчук, подала электронную декларацию в качестве кандидата на должность председателя. Об этом «Первому Запорожскому» стало известно из Единого госреестра деклараций.

В своей декларации Марина Николаевна указала полученный доход с мест своей работы за 2019 год, а также имущественное состояние.

Примечательно, что заместителем главы Запорожской областной государственной администрации Кудерчук стала лишь в конце года — 7 ноября 2019-го. Однако неполных два месяца на госслужбе пополнили её бюджет на 100 тысяч 762 гривны. Соответственно, в месяц замом губернатора 39-летняя Марина Кудерчук зарабатывала немного более 50 тысяч гривен.

До ОГА чиновница работала в КУ «Киноконцертный зал им. Довженка». До февраля 2019-го — заместителем директора, а после — директором. Так вот, для сравнения, за 10 месяцев работы в «Довженко» Кудерчук заработала 134,5 тысяч гривен. А это всего лишь на 34 500 гривен меньше, чем за два месяца на госслужбе в ОГА.

При этом, в своей декларации в качестве имущества Марина Кудерчук указала лишь «семейное гнёздышко» — дом, оформленный на неё вместе с отцом в родной Михайловке. Свое жилье в Запорожье чиновница не указала, хотя обязана была задекларировать даже съемную квартиру.


Читайте также:

«Важная победа»: запорожский мэр сообщил о разблокировании работ в новом терминале аэропорта

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0