USD: EUR:
... в Запорожье
Экс-сотрудник киберполиции перейдет работать в запорожское управление юстиции

Экс-сотрудник киберполиции перейдет работать в запорожское управление юстиции

На должность начальника отдела по работе с персоналом территориального управления юстиции в Запорожской области претендует экс-сотрудник департамента киберполиции Сергей Хмара. Об этом стало известно из сайта НАПК.

Ранее мужчина работал заместителем руководителя и старшим инспектором отдела противодействия киберпреступности в Запорожской области. Супруга Сергея Анатолиевича Татьяна Ткаченко работает начальником одного из отделов в ГУНП Нацполиции.

Согласно е-декларации чиновника, в прошлом году в киберполиции он заработал 128 тысяч гривен, а его супруга – 115 тысяч гривен (вместе с выплатами профсоюза).

Из недвижимости у экс-киберполицейского есть автомобиль Skoda Superb 2013 года выпуска за 91,5 тысяч гривен.6

 

Из недвижимости полицейский указал только квартиру супруги и ее родителей в Харькове на 60 квадратных метров.

По непонятным причинам Сергей Хмара не указал в е- декларации информацию об объекте недвижимости, в котором проживает в Запорожье. Согласно пункту 12 по применению отдельных положений Закона Украины «О предотвращении коррупции» относительно мер финансового контроля, утвержденных решением Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции 11.08.2016 №3, закон предусматривает обязанность указывать в декларации объекты, принадлежащие субъекту на праве пользования, будь то аренда, проживание у знакомых и.т.д.

0