USD: EUR:
... в Запорожье
Экс-руководителя одного из коммунальных предприятий Запорожья будут судить за растрату бюджетных средств

Экс-руководителя одного из коммунальных предприятий Запорожья будут судить за растрату бюджетных средств

Запорожская местная прокуратура №1 завершила досудебное расследование в уголовном производстве по ч.5 ст.191 УК Украины по факту растраты денежных средств, принадлежащих запорожскому коммунальному предприятию.

Досудебным расследованием установлено, что директор одного из коммунальных предприятий областного центра при выполнении своих функциональных обязанностей, злоупотребляя своим служебным положением, по предварительному сговору с установленной досудебным расследованием лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство и объявлен в розыск, подписал документы, стали основанием для перечисления денежных средств в сумме 1 миллион 108 тысяч гривен за ремонтно-строительные работы, которые фактически не были выполнены.

Обвинительный акт в отношении должностного лица по ч.5 ст. 191 УК Украины направлено для рассмотрения в Жовтневый районный суд Запорожья, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Справка: санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

1

Их всех будут судить2017-05-18 13:09:36
Только в разное время.