USD: EUR:
... в Запорожье
Экс-начальник мелитопольской милиции намерен стать руководителем скандального КП «Автохозяйство»

Экс-начальник мелитопольской милиции намерен стать руководителем скандального КП «Автохозяйство»

Новым руководителем коммунального предприятия «Автохозяйство» Запорожского областного совета может стать экс- начальник городской милиции Мелитополя,  полковник в отставке Степан Григорьев. Об этом стало известно из реестра е-деклараций НАЗК.

Из е-декларации чиновника известно, что мужчина за весь 2016 год получил только 10 тысяч гривен пенсии и заработал где-то ( не указано место работы) две тысячи гривен. Ни машин, ни квартир, ни сбережений в банке или «наличкой»  у кандидата в руководители «Автохозяйства» нет.

5a4cddd43cfb6_2

daeafb439c802b303bcb798e96ef51eaИз недвижимости он задекларировал лишь 81 сотка земли в Каневском Запорожской области и квартиру дочери на 52 квадратных метра. В реесте недвижимого имущества есть информация о том, что в 2017 году Григорьев получил в собственность два гектара земли в Запорожском районе для ведения сельского хозяйства.

Примечательно, что в своей е-декларации Степан Никитович вспомнил лишь о существовании двоих детей – Татьяны Петренко (девичья фамилия Григорьева) и Александре Григорьеве, а вот о своей жене не указал ровным счетом ничего.

Одновременно с этим, в электронном реестре НАЗК есть декларация главного специалиста Управления Государственной казначейской службы в Днепровском районе Запорожья Елены Григорьевой. Женщина указывает своим супругом Степана Григорьева. В социальных сетях Елена Григорьева «дружит» с детьми нашего Степана Григорьева и выставляет фото со своими внуками.

5a4cdda16d4e4_3

Самое интересное, что в декларации Елены Григорьевой у ее супруга есть уже квартира в Запорожье на 67 квадратных метра, пенсия на 121 тысячу гривен и зарплата в «Запорожсвязьсервисе» на 31 тысячу гривен ( там же работает начальником службы охраны и брат Григорьева).

5a4cddaaf29aa_5

У Елены Григорьевой есть автомобиль КІА РІА на 136 тысяч гривен и зарплата в 46 тысяч гривен.

Непонятно одно: из каких соображений в двух е-декларациях были внесены разные суммы дохода и скрыта информация о семье.

Напомним, что на последней сессии Запорожского облсовета депутаты уволили директора коммунального предприятия «Автохозяйство» ЗОС  Вячеслава  Трегубова. Уволенный руководитель хотел выступить перед депутатским корпусом, но слова ему не дали.

Напомним, 18 ноября 2016 года директору КП «Автохозяйство» правоохранители вручили подозрение в растрате и присвоении денег коммунального предприятия на сумму 210 тысяч гривен. Тогда же в прокуратуре сообщили, что подали ходатайство в Орджоникидзевский районный суд об отстранении от должности руководителя данного предприятия, но суд не увидел причин отстранять Трегубова.

11

Запорожец2019-06-13 18:11:11
То что пишет Ренат одним словом можно назвать - Херня! Трегубов -ПРОФЕССИОНАЛ. При нем предприятие работало ритмично Никогда не просил помощи. Сам выходил из трудного положения. Нынешний руководитель, Григорьев, бывший полицейский, никогда не работающий в автомобильной отрасли, ставленник Брыля, уже в 2018 году нанес предприятию ущерб 1 млн 733 тыс. грн., так кака залез в областной бюджет. Не можешь работь свали на хрен с предприятия.Сейчас незакооное увольнение Трегубова оспаривается в Верховном суде и в скором будующем профессионалы будут работать на своем месте. А Брыли, Самардаки, Антоновы скоро будут отвечать перед законом за розворование бюджетных денег.
СПЕЦИАЛИСТ2018-01-22 19:12:36
Экс-начальник мелитопольской милиции згідно постанови Кабінету Міністрів України від 18.03.2003 р. N 356, наказу Міністерства транспорту та зв'язку України № 136 від 14.02.2006р, наказу Міністерства інфраструктури № 374 від 06.07.2012 ),погодження Міністерства праці та соціальної політики України (лист N 10907/0/14-05/13-15 від 29.12.2005 року не має відповідної кваліфікації і відповідно до законів України не має право займати посаду директора автотранспортного підприємства КП "Автогосподарство" ЗОР. Розділ I Кваліфікаційні характеристики - Керівники 1. Директор (начальник, інший керівник) автотранспортного підприємства : Кваліфікаційні вимоги. Повна вища освіта відповідного напряму підготовки (магістр, спеціаліст). Післядипломна освіта в галузі управління. Стаж роботи за професіями керівників нижчого рівня відповідного професійного спрямування - не менше 5 років.
Ренат2018-01-10 15:33:25
Вот вы все пишите и защищаете Трегуба, а он действительно разворовал предприятие. Посмотрите где он живет, за какие шиши он отгородился от людей. Он шел по трупам к этой должности. Здавал всех кого можно и кого нельзя. Это не мужик а скотина. Поговорите с людьми которые работают там и они вам роскажут что это за человек.Не думаете ли вы писаки, что в Облсовете сидят глупые люди, вы ошибаетесь. То что творится в гараже это (заслуга) трегубова, бардак и безлад. Люди не получают зарплату, он увольняет работника находящегося на больничном, и это что норма? Да по нём уже давно капустянка плачет.. Это не мое, я никому не желаю плохого, но не зря его порезали в больничке, это всё слёзы тех семей, которых он оставил без средств на существование.Говорили ему два года назад, уйди по хорошему мудило, и многое бы не случилось. Короче трегуб скотина и сволочь. Его место за высоким забором на первомайском где он пока ещё живет. К стати если был бы хорошим, родной старший сын не отказался бы от него. Всё. А дальше пусть решает господь.
СТЕПАШКА2018-01-05 17:45:09
Степана Григорьева хотят кинуть под "танк". Советую ему запастить "гранатами", чтобы если "погибнуть" так героем.
Профи2018-01-05 17:40:42
Хочу дать Трегубову В.Ю. советы : 1. Подать иск на ЗОГА, на прокуратуру № 2 за фабрикацию уголовных дел и НАКЛЕП, ст. 364,365, 368, 383,384 , УПК Украины. Выставить иск за моральный ущерб им минимум на 1 млн . грн. 2. Подать в полицию заявление на СТЕПАШКУ по привлечению его к уголовной ответственности по ст. 383, 384 УПК Украины. 3. Подать иск на Запорожский областной совет, лично на Самардака Г.В. на незаконное отстранение от должности директора КП "Автохозяйство" ЗОС с возмещением, а это не одна сотня тысяч грн. с привлечением к уголовной ответственности по ст. 364,365 УПК Украины.
ВИКТОР2018-01-05 17:30:16
ПОЗДРАВЛЯЮ ТРЕГУБОВА В.Ю. С ЗАКРЫТИЕМ ВСЕХ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ И В СКОРОМ БУДУЮЩЕМ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ НА ПРЕЖНЕЙ ДОЛЖНОСТИ В КП "АВТОХОЗЯЙСТВО"ЗОС. ЭТИ..... нет слов назвать их из Запорожского облсовета уволили Трегубова В.Ю. 04.12.2017 года, когда он находился на больничном. Приветствую Вас неучи, Вы полностью нарушили законодательство Украины от труде. Флаг Вам в руки.
2018-01-04 15:36:54
Если врет с декларацией в самом начале, то представьте, что этот человек будет творить. Интересно, а откуда у мента 81 га земли, да еще и таком козырном районе. Намутил земельку, теперь намутит имущество автохозяйства, неудивлюсь, что он будет его ликвидировать.
Горожанин2018-01-04 12:10:43
Напомним, 18 ноября 2016 года директору КП «Автохозяйство» правоохранители вручили подозрение в растрате и присвоении денег коммунального предприятия на сумму 210 тысяч гривен. Тогда же в прокуратуре сообщили, что подали ходатайство в Орджоникидзевский районный суд об отстранении от должности руководителя данного предприятия, но суд не увидел причин отстранять Трегубова - Так пишет 1й Запорожский. Комментарий - Вы хоть когда пишете это, интересуйтесь последними новостями. Опять треп пожожий на БРЕХНЮ.
Степан2018-01-04 11:43:15
Новым руководителем коммунального предприятия «Автохозяйство» Запорожского областного совета может стать экс- начальник городской милиции Мелитополя, полковник в отставке Степан Григорьев- так пишет 1й Запорожский. А на каком основании? Трегубов В.Ю. действующий директор КП "Автохозяйство" ЗОС. Редакции 1го Запорожского - Вы хоть принесли письменные извинения Трегубову В.Ю. за клевету которую Вы писали в 2016 году, о том что он украл бюджетные деньги ? Всё оказалось блефом и выдумкой чиновников ЗОГА. Уголовные дела рассыпались, потому что были шиты белыми нитками. А кто больше всего кричит : "Держи вора". Правильно .. они "родимые". Вот они и несут всякую чушь на каждом углу про Трегубоба В.Ю., потому что понимают, что теперь уже на них заведены уголовные производства по воровству бюджетных денег и просто денег налогоплательщиков Запорожской области.
Слава2018-01-04 07:55:27
Репрессии нас ждут гарантированно. Готовимся к 37 году. От старых ментов избавились в полиции, а они как тараканы лезут во все щели. Вор редкий, его помнит весь Мелитополь. Обворовывал город , работая у Комиссарова, а теперь прийдет разворовывать автохозяйство. Неужели в области нет честных и нормальных людей. Задолбали эти договорняки Гриши с депутатами.
где он родился2018-01-03 16:21:40
,...