USD: EUR:
... в Запорожье
Экс-депутат Запорожского горсовета занял кресло ректора скандального ЗОИППО

Экс-депутат Запорожского горсовета занял кресло ректора скандального ЗОИППО

По результатам конкурса новым ректором Запорожского областного института последипломного педагогического образования станет экс-депутат горсовета и заместитель главы Коммунарской райадминистрации Владимир Кузьменко.

Такое решение вчера, 15 августа, приняла конкурсная комиссия во главе с заместителем председателя облсовета Владиславом Марченко.

Шестидесятилетний Владимир Иванович является кандидатом социологических наук. В сфере образования работает с 1979 года. Начинал трудовую биографию учителем физики и математики, в 1989 году получил должность начальника отдела образования Коммунарской районной администрации Запорожья.Примечательно, что в бытность Владимира Кузьменко в кресле начальника Коммунарского отдела образования в 2008 году в частную собственность отошли два участка по ул. Степной, 17. По данным сайта «Наші гроші. Запоріжжя» Кузьменко подписал отказ от них в пользу Анны Петренко (своей тещи) и Павла Гузенко (он тесно сотрудничал с чиновником, в частности, поставлял продукты питания в школы).Кроме этого, известно, что при нахождении Кузьменко в должности начальника этого районо, из владения школы №20 в частной собственности оказался участок земли площадью девять соток по улице Снайперской, 39 (спортивное поле). Изменив нескольких владельцев, участок неожиданно оказалась у пасынка — Ивана Кузьменко. Сейчас там располагаются два дома.

В 2010 году Кузьменко возглавил городское управление образования и науки Запорожского горсовета, затем в 2012 году руководил городской инспекцией по благоустройству. Дважды избирался депутатом Коммунарского райсовета и депутатом Запорожского горсовета 6 созыва от «Партии регионов».  Последнее место работы нового ректора – Коммунаровская районная администрация. Его пасынок Иван Кузьменко в настоящий момент работает заместителем главы городского департамента образования и науки.

В е-декларации Владимира Кузьменко сказано, что совместно с супругой у них есть 80 тысяч гривен и 10 тысяч долларов «наличности.

5993f54d3a524_5

За 2016 год чиновник заработал 132 тысячи гривен, а его супруга Наталья Степановна -456 тысяч гривен. Из них большая часть дохода (300 тысяч гривен), получена от продажи автомобиля.

Известно, что Наталья Кузьменко принадлежит спортивный клуб «Трапеция», а ее сын в прошлом являлся директором фитнесклуба SportExpert. У Владимира Кузьменко есть 11% акций завода «Радиоприбор», треть трехкомнатной квартиры и гараж, где мужчина хранит автомобиль Mitsubishi Pajero Wagon 2006 года выпуска, который он приобрел в апреле прошлого года за 130 тысяч гривен. Кроме этого у нового ректора есть прицеп «Скиф».

mitsubishi_pajero_337957

Практически вся недвижимость семейства Кузьменко записана на супругу. У Натальи Степановны есть квартира в Киеве на 56,2 квадратных метра, два земельных участка в селе Григоровка Запорожской области общей площадью в 2 гектара, два земельных участка в Запорожье на 17 соток, земельный участок в Ялте на 5,74 соток, жилой дом в Запорожье стоимостью в 1 миллион 276 тысяч гривен, еще один дом в 230 квадратных метра, и 2/3 квартиры площадью в 76,7 квадратных метра.

Напомним, что на должность ректора ЗОИППО претендовали еще четверо кандидатов: доцент института и бывший член антикорруционной комиссии при ОГА Ирина Гашенко, и.о. ректора ЗОИППО Татьяна Гура и проректор того же института по учебной части Людмила Черникова, начальник главного управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области Анатолий Казачук.

4

2017-10-27 18:57:22
На манеже - все те же! Все как всегда! Преподавательский коллектив жалко.Люди работают!
Сотрудник2017-08-21 06:46:19
Это некоторые лодыри и нерадивые депутатши считают скандальным. А на самом деле работают там разные люди, но в основном трудяжки. Вот бы и провели журналистское расследование, почему уничтожают институт именно в Запорожской области: кто и зачем, ведь такое учреждение есть во всех городах Украины. Это часть образовательной системы. Но..увы..проще обозвать скандальным и дальше верить в созданного лодырями и негодяями призрака врага
Степан2017-08-16 21:58:32
Да уж, полные договорняки в областном совете (кадровая комиссия не исключение). Оппо блок протянул на первое место своего старого проверенного "рыга" - Кузьменко (а говорят, что на Оппоблок наезды какие-то в нашем городе? Ахметов рулит!!!), губернатор - свою подружку Гашенко . А все остальные так - мимо проходили (могли бы и документы не подавать, результат был известен заранее). Понаблюдаем дальше, как будут меряться силами оппоблок и губер. Интересненько!
Скандальный чиновник Владимир Кузьменко возглавит не менее скандальное учреждение | NEWS242017-08-16 12:13:36
[…] Источник […]