USD: EUR:
... в Запорожье
Двойное убийство в Запорожье: подозреваемому вынесли приговор за умышленное убийство с особой жестокостью

Двойное убийство в Запорожье: подозреваемому вынесли приговор за умышленное убийство с особой жестокостью

Вечером 19 августа 2021 года в подъезде дома по улице Парамонова Коммунарского района было обнаружено тело 69-летнего мужчины с ножевыми ранениями, а в квартире тело его 70-летней супруги. Запорожский суд вынес обвиняемому приговор за совершение умышленного убийства двух пенсионеров.

Об этом сообщают в Запорожской областной прокуратуре.

По подозрению в умышленном убийстве был задержан 48-летний бывший сожитель дочки пенсионеров. В тот вечер между мужчиной и родителями его бывшей сожительницы возник конфликт в подъезде дома по месту жительства пострадавших. Во время выяснения отношений обвиняемый нанес смертельные ножевые ранения 69-летнему мужчине.

Его 70-летняя жена пыталась спастись в квартире. Но злоумышленник ворвался в помещение и на кухне нанес женщине минимум 17 ножевых ранений в разные участки тела. От полученных травм пострадавшая умерла.

Суд первой инстанции приговорил обвиняемого к 15 годам лишения свободы за умышленном убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью, согласно пунктам 1 и 4 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

Прокуратура не согласилась с решением суда и подала апелляционную жалобу.

В ходе апелляционного разбирательства суд учел доводы прокуратуры и отменил приговор районного суда. Суд принял новый и приговорил обвиняемого к пожизненному заключению.

Пострадавший в тяжелом состоянии: на центральном проспекте Запорожья сбили человека.


Читайте также:

Обустроили мини-АЗС: в Запорожье раскрыли масштабное хищение горючего чиновником, — ФОТО, ВІДЕО.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa:  https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0