USD: EUR:
... в Запорожье
Двое жителей Запорожья получили по 17 тысяч гривен штрафа за нарушение карантина

Двое жителей Запорожья получили по 17 тысяч гривен штрафа за нарушение карантина

Двое жителей Запорожья получили по 17 тысяч гривен штрафа за нарушение карантинных мер.

Об этом сообщает портал Depo.Запоріжжя со ссылкой на реестр судебных решений.

С 6 апреля ношение масок во всех общественных местах стало обязательным правилом. В то время не у всех запорожцев была возможность купить маску в апреле из-за ее дефицита или сшить в домашних условиях. Впрочем, это не мешало полицейским уже в первый день введения масочного режима составлять протоколы на жителей города за отсутствие масок на лице.

В частности, протоколы состовили на женщину возле торгового центра «Фаворит» на улице Базарной, а также мужчину, который без средства индивидуальной защиты находился в сквере Театральной, напротив театра им. Магара.

Первые судебные заседания по этим делам состоялись еще в конце апреля, а вторые – на прошлой неделе. Обвиняемые в нарушении запорожцы на суд не явились, хотя получили извещение о проведении судебного заседания.

В итоге суд признал обоих запорожцев виновными в нарушении карантина. Каждому назначили штраф в 17 тысяч гривен. Также они должны заплатить по 420 гривен судебного сбора. Решение суда они могут обжаловать, если подадут апелляцию.

В Запорожье еще один человек умер от коронавируса


Читaйте тaкже:

В Запорожье успешное ОСМД удивляет показателями энергоэффективности, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0