USD: EUR:
... в Запорожье
Двое запорожцев создали собственный конвертационный центр, через который вывели 100 млн грн

Двое запорожцев создали собственный конвертационный центр, через который вывели 100 млн грн

Пресс-служба Службы безопасности Украины сообщила о блокировании работы теневого конвертационного центра, который создали двое запорожцев.

Центр работал почти год, за который его владельцы привлекли к себе в качестве клиентов более 50 коммерческих структур и несколько госпредприятий запорожского региона.

Во время обысков в офисе конвертационного центра правоохранители изъяли печати подконтрольных предприятий, бухгалтерскую и банковскую документацию, черновые записи. Также выявлено более 600 тысяч гривен и 15 тысячевро.

По материалам СБУ решается вопрос о привлечении к ответственности руководства предприятий-клиентов конвертационного центра для возмещения госбюджету нанесенного ущерба. В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 205-1 (подделка документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей), ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) и ч. 1 и 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия.

Читайте также: В Запорожье под видом стриптиз-клубов работали бордели: полиция провела обыски, – ФОТО, ВИДЕО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0