USD: EUR:
... в Запорожье
Двое игроков баскетбольного клуба

Двое игроков баскетбольного клуба "Запорожье" по требованию американского и канадского правительств покинули Украину

Баскетбольный клуб заявил о благодарности двум игрокам-легионерам, которым пришлось резко покинуть как команду, так и Украину в целом.

Согласно требованиям американского и канадского правительств по срочной эвакуации из Украины, запорожскую команду покинули два легионера — Дейшон Фрэнсис и Ясин Джозеф.

Пресс-служба команды пишет: «Оба высказали только теплые слова в адрес клуба, болельщиков, партнеров и тренеров. Ребята действительно покидали Украину с тяжелым сердцем. Клуб благодарен игрокам, которые были лидерами БК «Запорожье», дарили яркие хайлайты всем украинским болельщикам и оставались большими профессионалами«.

Остальные легионеры баскетбольного клуба «Запорожье» остаются в клубе. Представители команды выражают надежду, что ситуация как можно скорее стабилизируется и все игроки украинского чемпионата будут чувствовать себя в полной безопасности.

Напомним, ряд стран, в том числе США и Канада, рекомендовали своим гражданам не путешествовать в Украину из-за усиления угрозы военных действий со стороны России и ситуации с COVID-19. Находящимся в Украине гражданам правительства США и Канады рекомендовали немедленно уехать коммерческими или частными транспортными средствами.


Читайте также:

Назвали число запорожцев, получивших бустерную дозу вакцины

У двух жителей Запорожья обнаружили наркотиков на два миллиона гривен, боевую гранату и оружие, — ФОТО, ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Вася2022-02-23 10:12:48
в цій бідній країні даже спортсмени американські. Нічого свого нема - ні мозгів, ні техніки, ні людей. Сугс. Тьфу!