USD: EUR:
... в Запорожье
Два разбойных нападений и угон авто: детали тяжких преступлений в Запорожье

Два разбойных нападений и угон авто: детали тяжких преступлений в Запорожье

Весной этого года была совершена серия преступления за две недели. Трое ранее судимых мужчин совершили дерзкие разбойные нападения на почтовое отделение, автозаправочную станцию и совершили угон автомобиля.

Об этом сообщают в Национальной полиции Запорожской области.

Резонансные преступления произошли в Коммунарском районе. Во всех случаях злоумышленники скрывали свое лицо и работали в перчатках.

Как ранее сообщал «Первый Запорожский», в 8:30 утра 25 марта на почту зашел неизвестный с бафом на лице, повалил на пол оператора, начал душить и связал пластиковым хомутом ему руки. Забрав из кассы и сейфа более 8000 гривен, скрылся.  

В ночь с 4 на 5 апреля был угнан Opel Astra, который 33-летний владелец оставил во дворе многоэтажки Коммунарского района.

В 5:15 утра 7 апреля двое мужчин в медицинских масках проникли в помещение автозаправочной станции сквозь незапертую дверь. Один из них, угрожая работнице АЗС пистолетом украл сейф, в котором было более 17500 гривен и талоны на горючее.

Благодаря анализу видео с камер наблюдения и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям полиция установила машину, на котором передвигались нападающие, и маршрут их движения.

Троих злоумышленников, 1990 и 1992 годов рождения, спецназовцы задержали 28 апреля в Коммунарском районе.

В ходе санкционированных обысков в квартирах фигурантов полицейские изъяли: боевых гранаты, талоны на топливо, ключи с бирками от топливных колонок, банковские карточки, фрагменты металлического сейфа, а также штамп с реквизитами АЗС и почты. В авто, на котором мужчины передвигались, обнаружены пластиковые хомуты.

Кроме того, правоохранители изъяли у злоумышленников устройство для принудительного открывания дверей, ключи и номерные знаки угнанной иномарки, а также личные вещи потерпевшего автовладельца.

Сам Opel Astra, замаскированный брезентом и без номерных знаков, обнаружили патрульные перед домом одного из фигурантов.

Одному из задержанных сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Второму инкриминируют совершение аналогичного преступления, а также еще одного, предусмотренного ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Третьему соучастнику преступления сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 263 и ч. 2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины.

Коммунарский районный суд Запорожья всем подозреваемым избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Тело пропавшей жительницы Запорожья нашли в лесополосе: задержан подозреваемый в убийстве.


Читайте также:

Утреннее ДТП в центре Запорожья: водитель умер в машине «скорой помощи», — ВИДЕО.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0