USD: EUR:
... в Запорожье
Два броневика, три «Гвоздики», четыре топливозаправщика и один беспилотник: потери рашистских захватчиков в Запорожской области за 12 мая

Два броневика, три «Гвоздики», четыре топливозаправщика и один беспилотник: потери рашистских захватчиков в Запорожской области за 12 мая

На Запорожском направлении военнослужащие Сил обороны продолжают сдерживать российскую армию и уничтожать ее живую силу и технику.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

За прошедшие сутки благодаря умелым действиям и мастерству наших воинов было уничтожено:

  • 31 человек личного состава оккупантов (48 человек ранены);
  • три единицы вражеских самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика»;
  • две единицы боевых бронированных машин;
  • семь единиц автомобильной техники;
  • один беспилотный летательный аппарат;
  • четыре единицы автомобильных топливозаправщиков.

Подразделения Запорожской отдельной бригады территориальной обороны продолжают выполнять поставленные задачи, ведут оборонительные действия, нанося потери противнику по всей длине линии фронта в зоне ответственности.

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Запорожью: стали известны подробности


Читайте также:

Оккупанты обстреляли жилые дома в трех населенных пунктах Запорожской области: три человека погибли и 11 ранены, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

9

Хортичанка2022-05-14 14:44:39
Яка дурна брехня про "нацик1в" та якихось лег1онер1в. Хортиця кв1туча!!!!!
Нац2022-05-14 09:34:39
Где комент
Андрей2022-05-13 20:37:43
Елена2022-05-13, может их не комментировать,это боты,они каждый комментарий пишут одно и тоже,слово в слово,копируют и вставляют
Елена2022-05-13 16:58:32
Ярополку. У украинцев есть связь с родственниками,защищающих Украину.Какие 90 дней?!
Анатолий2022-05-13 16:19:07
Пипец. Читаю и с ума схожу от бреда который несут пророссийские умники. Вы хоть как то знаете что такое СССР? Думаю что нет. И каждый мечтает о иномарке и отдыхе в теплых странах. Не нужно писать чего не знаете. Если вы приветствуете войну то вы уже не здоровый человек.
Саля2022-05-13 14:20:57
Пиво дороге водка також. Мочу де брать?
ЗП2022-05-13 11:00:35
Смерть русским пидарасам! Мочите их! Уничтожайте!
НИ СЫ!2022-05-13 08:44:46
Украина стала «кладбищем „Байрактаров“», хотя ранее медийщики ВСУ пиарили их, как малозаметные для русской системы ПВО дроны. Особенно нахваливали TB2 жовто-блакiтные активисты соцсетей в начале спецоперации. Дескать, «Байрактар» способен часами ждать, когда «Бук», «Тор» или «Панцирь» отключит свою РЛС или экипаж «выйдет покурить», чтобы безнаказанно уничтожить цель. Сообщалось, что о «перекуре наших зенитчиков» операторов ВСУ информировали янки, которые на своих самолётах-разведчиках в режиме 24/7 бороздят вдоль украинской границы. А еще в «неньке» много писали, что российская радиоэлектронная борьба тоже оказалась малоэффективной мерой против турецких «птичек». «Важная деталь: как только наземная станция РЭБ начинает излучать радиосигнал, она сама становится прекрасной „видимой целью“», — фейсбучили* хором патріоти України. Тем временем, вскоре выяснилось: одно дело — наносить удары по колоннам со слабым прикрытием ПВО на марше, как это имело место на первом этапе спецоперации, другое — атаковать позиции русских в ползучей тактике перемалывания захисников незалежності, что характерно для второго этапа. Американские военные блогеры, в частности Sanya from Florida, сообщили, что в условиях высокотехнологичных позиционных сражений, навязанных российскими войсками ВСУ, роль дронов, в том числе ударных, оказалась близкой к нулю, а их стоимость — многократно превышающей реальную отдачу.
Хохол2022-05-13 08:37:49
Ай красота,мочите орков из Пидороссии.