USD: EUR:
... в Запорожье
Гибель 8-летней девочки в запорожской «Дубовке»: директору парка наконец выдвинули обвинение

Гибель 8-летней девочки в запорожской «Дубовке»: директору парка наконец выдвинули обвинение

Адвокат потерпевших заявил о взыскании из обвиняемых более трех миллионов гривен, которые семья погибшего ребенка вложила бы в проект для детей.

Об этом сообщает «Regionnews».

В среду, 31 марта, состоялось судебное заседание по делу о гибели 8-летней Анны Ждан, на которую упала плохо закрепленная скульптура медведя в «Дубовой роще». В этот раз экс-директору парка Олегу Комаренко наконец выдвинули обвинение по ч. 2 ст. 367 УК – служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия.

Также статус обвиняемого имеет и другой подсудимый по делу, который отвечал за технику безопасности в «Дубовке».

Адвокат семьи погибшей девочки ходатайствовал о взыскании морального ущерба из обвиняемых в сумме 3,24 млн гривен. Отец Александр Ждан рассказал, что сумму рассчитывали эксперты из Харькова. В случае ее выплаты, родители Анны Ждан хотели бы вложить эту сумму в интересный проект для детей, возможно и на территории «Дубовой рощи».

Напомним, 31 марта, во время сессии сообщили о минировании здания Запорожского горсовета. В секретариат по телефону сообщили о минировании мэрии. Требование «минеров» – чтобы депутаты городского совета поддержали петиции о запрете деятельности в Украине «Партии Шария» и «ОПЗЖ». В итоге сессию перенесли на 14 апреля.

Читайте также:

Третий McDonald’s в Запорожье будет оснащен роботом

Из-за «минирования» сессию Запорожского городского совета перенесли на две недели

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0