USD: EUR:
... в Запорожье
ДТП с маршруткой в Запорожской области: медики рассказали о состоянии пострадавших - ВИДЕО

ДТП с маршруткой в Запорожской области: медики рассказали о состоянии пострадавших - ВИДЕО

В областную клиническую больницу поступило десять человек: девять взрослых и 7-летний мальчик. Медикам не удалось спасти ребенка: он получил несовместимые с жизнью травмы.

Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал главврач медучреждения Игорь Шишка.

— В приемном покое у ребенка была остановка сердца, медикам удалось восстановить сердечно-сосудистую деятельность. Его моментально доставили в операционную. Несколько бригад реаниматологов, анестезиологов и хирургов боролись за спасение жизни ребенка, подключилась областная детская больница. Но, к сожалению, ввиду массированной кровопотери и тяжелейших травм, несовместимых с жизнью, ребенок умер, – рассказал главврач.

Из 9 взрослых в областной клинической больнице остались пятеро. Четверо не нуждались в госпитализации. Их детально обследовали, обработали раны и ушибы, и отпустили домой. Трое пострадавших сейчас находятся в реанимации (из них две женщины, потерявшие в аварии детей), двое — в стационарных отделениях нейрохирургии и травматологии.

Состояние всех пациентов стабильное, угрозы их жизни нет. С пострадавшими и их родственниками работают психологи.

Сообщается, что еще шестеро пострадавших находятся в двух медучреждениях: двое (в том числе водитель маршрутки) в 5-й горбольнице Запорожья, четверо — в Васильевской центральной райбольнице.

Напомним, авария произошла вчера на трассе Харьков-Симферополь. Правоохранители задержали водителя грузовика, который врезался в маршрутку с пассажирами.

0