USD: EUR:
... в Запорожье
Дорожники просят водителей «переобуться» и звонить, если случиться ЧП

Дорожники просят водителей «переобуться» и звонить, если случиться ЧП

машина цепиСлужба автомобильных дорог призывает водителей «одеть» зимнюю резину и проверить техническое состояние автомобиля.

— Неблагоприятные погодные условия зимнего периода затрудняют движение автотранспорта, что приводит к созданию аварийных ситуаций на автодорогах. Поэтому, Служба автомобильных дорог в Запорожской области напоминает автовладельцам об особенностях эксплуатации транспортных средств в зимний период, особенно при поездках на дальние расстояния, — говорится в заявлении ведомства.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей в дни неблагоприятных погодных условий воздержаться от поездок на дальние расстояния. При крайней необходимости движения, пользоваться зимними шинами, «антигололедными» цепями, а также укомплектовывать автомобили тросом и лопатами для выезда с возможно образованных заторов.

Дорожники области обращаются к водителям с просьбой: при возникновении чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования Запорожской области, немедленно сообщить оператору диспетчерской службы по тел. (061) 787-64-30 и по возможности не продлевать движение по этому участку дороги, а подождать на участках отстоя транспортных средств и дать возможность проехать технике для расчистки и обработки участка.

Посмотреть перечень стоянок и мест отстоя автотранспорта при вынужденных временных ограничениях и закрытии движения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в зимний период можно тут

0