USD: EUR:
... в Запорожье
Должностные лица Запорожской АЭС в сговоре с подрядчиком украли более 300 тысяч гривен

Должностные лица Запорожской АЭС в сговоре с подрядчиком украли более 300 тысяч гривен

На скамье подсудимых оказались злоумышленники, которые завладели средствами Запорожской АЭС на общую сумму более 300 тысяч гривен.

Прокуратурой области совместно с УСБУ Украины в Запорожской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении должностных лиц Запорожской АЭС и должностного лица частной структуры, которые вступили в преступный сговор, направленный на завладение средствами предприятия на общую сумму более 300 тысяч гривен.

Обвинительный акт в отношении подозреваемых, действия которых квалифицированы по ч. 4 ст. 191 УК Украины — завладение чужим имуществом в пользу третьих лиц, путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в крупных размерах, направлено в Энергодарский районный суд Запорожской области.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с лишением права занимать определенные должности, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

0