USD: EUR:
... в Запорожье
Долг

Долг "Облводоканала" перед налоговой составил 25 миллионов гривен

Об этом сегодня, 14 сентября, на заседании бюджетной комиссии сообщила главный бухгалтер «Облводоканала» Татьяна Ермоленко.

Как мы писали ранее, «Облводоканал» Запорожского областного совета находится весьма в плачевном состоянии из-за многочисленных долгов. По данным облсовета, необходимо 93 миллиона гривен на покрытие долгов, модернизацию и реконструкцию объектов предприятия.

— Долг перед налоговой на сегодня составляет 25 миллионов гривен. В судебном порядке необходимо выплатить около 16 миллионов совместно с «Облэнерго». По договоренности, после выделения средств бердянскому «Водоканалу», будет решаться вопрос с мировыми соглашениями. С «Запорожьеоблэнерго» мы уже подписали соглашение. Сейчас ждем решение суда, после отдаем в исполнительную службу и ждем снятия арестов. Тогда бердянский «Водоканал» сможет перечислить нам на расчетный счет средства, — отметила Татьяна Ермоленко.

Из перечисленной суммы «Облводоканал» планирует направить 8 миллионов гривен в ГФС и еще 3,5 миллионов покрыть за счет разницы в тарифах.

0