USD: EUR:
... в Запорожье
Вниманию запорожцев: из-за карантина получить субсидию стало легче

Вниманию запорожцев: из-за карантина получить субсидию стало легче

В запорожском управлении социальной защиты населения сообщили о том, что из-за длительного карантина органы центральной власти упростили нормы и процедуру назначения субсидий.

С 1 мая снова начнется назначение субсидий. Если раньше для продолжения этих выплат надо было обращаться к специалистам, то теперь такой необходимости нет. Все, кто получают субсидию, автоматически перейдут в следующий период.

Также на период карантина на 50% увеличены социальные нормативы потребления для пяти коммунальных услуг: холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электро- и газоснабжение для приготовления пищи.

Для тех, кто уволился в период карантина и стал на учет в службу занятости, будет оформляться субсидия, а для расчета будут брать только сумму пособия по безработице.

Также на период карантина более лояльные правила появились и для тех, кто не оплачивает долги по реструктуризации или им приостановлено предоставление одной из коммунальных услуг из-за большой задолженности. Таким гражданам не будут отменять субсидию.

Читайте также: Как оформить пропуск для проезда в общественном транспорте Запорожья

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0