USD: EUR:
... в Запорожье
Для учителей-предателей с оккупированных территорий Запорожской области организовали курсы переподготовки «по российским стандартам»

Для учителей-предателей с оккупированных территорий Запорожской области организовали курсы переподготовки «по российским стандартам»

На временно оккупированных территориях Запорожской области российские захватчики продолжают вести активную системную пропаганду преступного «русского мира» с максимальным использованием возможностей образования.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

Для этого оккупационные власти назначают учителей-предателей на должности в учебных заведениях, проводят для учителей с оккупированных территорий области «курсы переподготовки обучения по российским стандартам», а также организуют образовательные «рашистские лагеря» для вывезенных в Крым и россию из зоны боевых действий украинских детей.

Все это свидетельствует о том, что оккупанты планируют проводить активные мероприятия по ведению лживой антиукраинской пропаганды среди детей и студентов. Таким образом захватчики хотят оправдать войну на территории Украины, преступно-террористические действия российского военно-политического руководства и уничтожать историю становления и развития Украины, сообщает военное командование Запорожкой области.

Напомним, во всех оккупированных городах, где временно правят пророссийские оккупационные власти, учителей с максимальным давлением заставляют возобновить обучение в школах – на русском языке и по российским антиукраинским программам.

«Первый Запорожский» уже писал, что, например, в Энергодаре оккупационные власти назначили «директором» городской гимназии местного электрика.


Читайте также:

Два танка, десять броневиков, радиолокационная станция: потери рашистов в Запорожской области за 20 апреля

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

5

Дима2022-04-24 22:33:06
Привет из Херсона))
LLL2022-04-23 08:45:38
Відповідь для Д Можна закінчити навчальний рік уже, ( окуповані міста та села України), так як школи нашої громади зробили.
123к2022-04-23 00:47:59
Не понял,атомнойной АЭС руководит электрик,школой руководит электрик,у что много электриков,вы там что курите,я в шоке
Д2022-04-22 22:42:21
Учителя-предатели... А вы кто, суд? Другой вопрос. А что им делать? Вы что то им предоставили, что бы они не работали при окупации? Или им и их детям подыхать теперь, пнтому что города орки вщяли?
Гость2022-04-22 13:54:06
Заголовок у вас странный, учителя придатели ? это не так, ярмо не вешайте, а лучше быстрее освобождайте, дети должны учится! А не ждать пока через 8 или 10 лет война закончится