USD: EUR:
... в Запорожье
Для того бы отремонтировать все лифты в области нужно почти полмиллиарда гривень

Для того бы отремонтировать все лифты в области нужно почти полмиллиарда гривень

yt0Состояние лифтового хозяйства жилищного фонда области и вопросы организации безопасной эксплуатации лифтов субъектами хозяйствования были рассмотрены на заседании областного совета по вопросам безопасной жизнедеятельности населения. Как сообщили в управлении и по делам прессы и информации ОГА, по состоянию на 1 августа в жилом фонде области зарегистрировано 5158 лифтов.

Подъемниками оборудованы дома в 10 городах и населенных пунктах (Запорожье, Бердянск, Мелитополь, Токмак, Энергодар, Днепрорудный, Пологи, Орехов, Вольнянск и пгт Степногорск).

В Запорожье эксплуатируется 75% лифтов (3 857 единиц). Из общего количества запорожских лифтов около 70% (3534 ед.) – отработали более 25 лет и требуют проведения экспертного обследования в связи с истечением предельного срока эксплуатации.

В текущем году экспертное обследование проведено лишь на 560 лифтах.

По состоянию на 1 июля в области не работали 304 лифта. В общем ремонте нуждаются 1112 лифтов, модернизации — 1714 года, замены подъемных механизмов — 177. Общая сумма средств, необходимых на восстановление нормальной работы лифтового хозяйства области, составляет около 440 млн. грн.

За первое полугодие 2015 году на эти цели израсходовано из местных бюджетов только 10,2 млн грн.

0