USD: EUR:
... в Запорожье
Для кого понадобится монитор на 144 Гц?

Для кого понадобится монитор на 144 Гц?

Разнообразие мониторов в мире компьютерной техники поражает воображение. Легко найти предложение на любой вкус и бюджет. Отдельно выделяются модели на 144 Гц. Впервые они появились на рынке не так давно, около 10 лет назад. Визуально они мало чем отличаются от прочих моделей, и понять, для чего нужно использовать эту технологию, можно не сразу. Предлагаем разобраться, кому это будет актуально.

Особенности мониторов на 144 Гц

Большинство моделей работает по технологии 60 Гц, то есть выводит до 60 кадров в секунду. А решая купить монитор 144 Гц по ссылке, вы сможете увидеть до 144 кадров в секунду. Визуально заметить разницу между двумя технологиями, работая с текстом или смотря фильмы, достаточно сложно. Большинство видеоконтента разрабатывается с учетом отображения в 30 кадров за секунду.

Но если вы запустите любимую RPG или любую другую компьютерную игру, разница будет налицо. Изображение становится более натуральным и гладким. Вы сможете увидеть врага или препятствия раньше именно за счет разницы между частотой обновления кадров.

Актуальность технологии

Монитор с частотой развертки в 144 Гц будет актуален для:

  • разработчиков игрового контента;
  • любителей гейминга;
  • профессиональных киберспортсменов.

Самое главное, не забыть проапгрейдить свой компьютер. Старая видеокарта, слабый процессор и недостаток оперативной памяти просто не смогут раскрыть все достоинства технологии. Именно поэтому рекомендуется для начала обновить комплектующие, а только потом приобретать новый монитор.

0