USD: EUR:
... в Запорожье
Директору Запорожского областного патологоанатомического бюро грозит четыре года тюрьмы за получение взятки

Директору Запорожского областного патологоанатомического бюро грозит четыре года тюрьмы за получение взятки

Директор запорожского областного патологоанатомического бюро Андрей Буркалев вскоре окажется на скамье подсудимых. В полиции завершили досудебное расследование и передали обвинительный акт в Коммунарский районный суд.

Ранее мы писали, что 10 января 2018 следователи полиции, СБУшники и прокуроры задержали «на горячем» начальника Запорожского областного патологоанатомического бюро Андрея Буркалева, когда тот требовал от предпринимателя за решение вопроса о подписании актов сдачи-приемки выполненных работ и перечисления денежных средств, неправомерную выгоду.

Фигурант получил в служебном кабинете от предпринимателя взятку в сумме 16 тысяч гривен, что составляет десять процентов от общего объема перечисленных денежных средств коммунальным учреждением подрядной организации ГП «Экотест».

В пресс-службе запорожской полиции сообщают, что было открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статьи — четыре года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Во время досудебного расследования чиновнику была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а затем — личное обязательство.

В настоящий момент Буркалев отстранен от должности начальника патологоанатомического бюро, а дело передано  на рассмотрение в Коммунарский районный суд Запорожья.

0