USD: EUR:
... в Запорожье
Директора запорожского аэропорта оштрафовали за нарушение режима секретности

Директора запорожского аэропорта оштрафовали за нарушение режима секретности

Директора коммунального предприятия «Международный аэропорт Запорожье» оштрафовали за нарушение работы с государственной тайной. Соответствующее постановление 14 сентября вынес Шевченковский районный суд Запорожья.

Согласно материалам дела, директору КП «Международный аэропорт Запорожье» Виктору Бискупскому в 2013 году Служба безопасности Украины предоставила доступ к секретной информации.

Как сообщает сайт «Наші гроші. Запоріжжя», в июле текущего года Бискупский получил от курьера пакет с грифом секретности от Государственной авиационной службы. Поскольку инспектор защиты секретной информации в то время находилась в отпуске, то ее функции выполнял руководитель предприятия.

Поэтому в нарушение порядка, Бискупский не внес к внутреннему описанию полученные секретные документы, хранил их в ящике рабочего стола своего кабинета, а не в соответствующем хранилище (металлическом сейфе, шкафу и т.д.). В свою очередь, кабинет не был должным образом защищен, что дало возможность ознакомиться с документами другим лицам и создало угрозу утечки секретной информации.

Свою вину Виктор Бискупский полностью признал и суд назначил ему 170 гривен штрафа. Также он должен уплатить судебный сбор в размере 275 гривен.

1

Влад2016-10-18 10:08:34
Курам на смех с такими штрафами. Для галочки , да ещё и проинформировали общественность. Бардак.