USD: EUR:
... в Запорожье
Директор заповедника «Хортица» просит общественников и активистов организовать автонаряд для ночного дежурства на острове

Директор заповедника «Хортица» просит общественников и активистов организовать автонаряд для ночного дежурства на острове

Об этом генеральный директор Национального заповедника «Хортица» Максим Остапенко написал на своей официальной странице в соцсети.

— Обращаюсь ко всем общественным организациям и активистов! Нужна помощь в организации автомобильного наряда и двух-трех мужчин, которые хорошо знают остров для создания ночного отряда быстрого реагирования, — написал Остапенко.

Он отметил, что в связи с высоким классом пожарной опасности и в результате того, что уже полтора месяца не было дождей, весенние травы превратились «в сплошной порох и загораются мгновенно».

— Вчера в темное время был обнаружен и быстро ликвидирован пожар в районе балки Молодняги. Если бы не своевременная информация от жителей города, охраны заповедника и ГСЧС, последствия были бы катастрофическими для северной части Хортицы, — написал Максим Анатольевич.

От также отметил, что по данным синоптиков в ближайшие две недели температура воздуха будет держаться на уровне +30 +34.

Сотрудники заповедника организовали постоянное наблюдение за территорией, ГСЧС также выставил круглосуточный наряд. Однако, в вечернее и ночное время, администрация заповедника не может организовать постоянный подвижный ночной патруль — нет ресурсов.

Буквально только что, в комментарии «Первому запорожскому» Максим Остапенко рассказал, что представители «Самообороны Майдана» согласились организовать постоянный мобильный ночной патруль.

0